• Авторизация


Про БигФото и в шутку, и в серьез. 16-12-2007 13:31 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Недавно нас с Маратам блокировали на одном сайте, БигФото называется. За что, спрашивается? Официально за хамство. Опубликую письмо к всем пользователям того сайта, которое мы назвали "Заявление двух"

"Доброго времени суток всем друзьям и недругам, всем к кому мы пришли в своем время, всем, кого привели сюда, и всем, от кого ушли!

Мы не хотим просить прощения, извиняться. Так что Админ смело можно удалить это заявление, не допустив до печати, как это делалось не раз. Но поскольку Артем говорил об уважении к людям, то есть слабая надежда, что мы будем выслушаны.

Когда-то, не так давно, людей за собственное мнение, за то, что высказывали его, расстреливали без суда и следствия, сажали в лагеря, лишали права голоса, переписки, свиданий с близкими и родными.
Зато те, кто вежливо улыбался, голосовал "ЗА", пел дифирамбы руководству, продвигались по службе, получали награды, звания. Вам не кажется, что здесь происходит то же самое?
Легко кричать "Хамство!", если что-то не понравилось в словах другого, легко молчать, закрывать уши и глаза. Дорогие мои, как же вы можете построить великую Россию, когда применяете методы 37-го года у себя на сайте, в маленьком виртуальном государстве???

Вспоминается фильм "Бриллиантовая рука". "Что, все эти годы он пил, дебоширил? - Нет. Он искусно маскировался под порядочного!"

Давайте перечеркнем все хорошее, что было? Давайте вырежем все посты, где Марат тщательно и подробно рассказывал о секретах съемки, делился опытом, давайте уберем все его замечательные и умные комментарии. Давайте забудем о CMYKе, который неоднократно помогал Админу разоблачать клонов, говорил прямо и порой жестко, но ПРАВДУ.
Хотя и так все уже вычеркнуто и замарано, как когда-то в годы цензуры запрещали Пастернака, Солженицина, зарисовывали лица на фотографиях....

Кичимся ли мы своими заслугами? Мы ими гордимся и не скрываем этого, потому что мы добились этого сами!
Хамили мы кому? Так пусть об этом скажут те, кого обидели наши слова!

Умение договариваться, жить вместе несмотря на цвет кожи, мировоззрение, характеры - вот что отличает цивилизованное демократическое общество. А репрессии, ссылки, расстрелы - показатель загнивания, регресса, болота, из которого мы попытались вырвать любимый сайт.

Можете нам за это присвоить звания "Хамы года", посмертно.

Прощайте!"
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (17):
Smarat 16-12-2007-14:35 удалить
Я даже думаю что есть вероятность,что многие ждали повод расчитаться с нами, за неумолимую жажду справедливости и правды.Но что самое интересное админ проявил диктаторскую волю, но решение слабочковое и половинчатое удалить двоих пользователей,а не всех участников обсуждения(причем прошу заметить что я и Игорь неоднократно извинялись если кого то обидели своими высказываниями. и темы в форуме тоже не мы создавали для длительного обсасывания надуманых проблем)
dugwy 16-12-2007-14:38 удалить
А я так и не дождался ответа на прямой вопрос: поднимите руки те, кому я нахамил... Из этого вывод - таких нет. :)
FotoManDM 16-12-2007-15:29 удалить
Исходное сообщение dugwy
Недавно нас с Маратам блокировали на одном сайте, БигФото называется. За что, спрашивается? Официально за хамство. Опубликую письмо к всем пользователям того сайта, которое мы назвали "Заявление двух"


Хммм...а вот и ссылочка http://bigfoto.ru/forum/index.php?showtopic=574
dugwy 16-12-2007-21:11 удалить
Как не заглянешь к ним - идет раздача титулов и званий.
Полно всего: учитель года, рисующая утро...
Осталось только найти фотографов.
08-01-2008-13:20 удалить
А Dugwy не меняется. Кругом враги. И злые завистники?
dugwy 08-01-2008-14:29 удалить
Да, я не меняю свои принципы. Как, впрочем, не меняются и завистники. И анонимы... :)
Единственное, сейчас сомневаюсь в одном, нужно ли всегда говорить людям правду?

1. Правда может принести страдание, если она высказана в грубой форме. Т.е., цель не должна оправдывать средства.
2. Правда не нужна тому, кто ее не хочет слышать.
3. У каждого, по-прежнему, своя правда. Лишь истина одна, но Истина - это Бог.
4. Нужно ли говорить правду врагу? Если враг ищет свою жертву и спрашивает тебя, куда она побежала? Вы скажете в этом случае правду?
Вот кому нужно говорить правду, так это самому себе. По-моему, так.
08-01-2008-17:22 удалить
Тут ведь вот какое дело. Если везде враги и завистники независимо от сайта, то может быть дело в Вас, а не в окружающих? Что Вы носитесь с этой Вашей сугубо личной "правдой"? И чуть что дверьми начинаете хлопать. Уже и за сердце хватаетесь. Шантажируете?
Письмо двух)) Строители Великой России на бигфото))) Разоблачитель клонов))
Пишите еще, непризнанный "гений", позабавляюсь.
dugwy 09-01-2008-10:24 удалить
Спасибо, мой почитатель!
Вот ведь какое дело, я всегда рад позабавить людей. Ведь мне всегда есть что сказать своим друзьям и недругам. И что интересно, куда бы я не ходил, всегда находятся интересные, умные люди, которые становятся впоследствии друзьями. Есть, конечно, небольшое число непорядочных людей, скрывающие свое лицо под анонимной маской и всегда бегущие вслед и тявкающие. Но ведь "караван идет, собака лает", не так ли? Значит, я интересен даже таким, готовых искать меня везде, где бы я ни был...
Ну что же, добро пожаловать в мой дневник, будьте как дома! :)
09-01-2008-15:40 удалить
"мой я мне я я меня я мой"

Помню, Вы себя очень любите)
Ваша позиция - "надо мной потешаются, значит я нужен людям" верна. Над кем же еще потешаться, как не над потешными людьми.
dugwy 09-01-2008-15:57 удалить
Да, я себя люблю. Это нормально, не нормально когда себя не любят. :) И это все давно знают. Если не любить себя, то и других не полюбишь.
Но Вы, уважаемый аноним (дал же Бог фамилию!) меня критикуйте, от этого я становлюсь лучше... :)

Удачи!
09-01-2008-19:43 удалить
Это видимо от большой любви к себе и к окружающим у Вас постоянно возникают конфликты с людьми) Себя любите, а остальные у Вас сплошные негодяи. И лучше Вы не становитесь. Только озлобляетесь. Начинаете нести еще большие глупости. Возводя себя в своих глазах до страдальца за правду. К счастью или к сожалению, не знаю точно, Ваша ограниченность не позволяет Вам увидеть, что проблема не в окружающих людях, а в Вас.
dugwy 09-01-2008-20:01 удалить
Согласен. Проблемы возникают. Согласен, что проблемы во мне. А как же еще? Вся наша жизнь - это борьба. Ведь в обществе всегда сталкиваешься с чьими-нибудь интересами. Но моя проблема в том, что я прекрасно могу определить что это за интересы и кто в этом мире чего стоит. И еще большая проблема в том, что не готов подхалимничать и скрывать свои интересы от других. Поэтому у меня есть завистники и недруги. Мертвую собаку не пинают!
Вот поэтому, Вишен (мне кажется, я Вас вспомнил), не я иду к Вам, а Вы ко мне. Интересно спросить, зачем я Вам нужен? Чем могу помочь такому умному и проницательному человеку? Случилось может чего? Могу дать e-mail... :)
22-01-2008-23:23 удалить
Оооо... Меня упомянули)))) Благодарю))))))
"Если все вокруг сволочи, то это не значит, что ты - исключение" - не мои слова) Задумайтесь)))
dugwy 23-01-2008-08:06 удалить
Вокруг меня нет сволочей, кроме одного анонима, который прилип как банный лист до одного места.
Кстати, я слышал, Вам и на 35photo.ru спокойно жить не дают? Рот затыкают? Так, может быть, сначала чем давать советы и учить других, с себя начнете?
dugwy 23-01-2008-11:05 удалить
Впрочем,мне не хотелось бы раздувать полемику и обсуждать давно надоевшие вопросы. Мне вот сейчас просто стало интересно Ваше мнение, уважаемый Вишен, по поводу сайта БигФото, и в частности по поводу фотографий, которые там определяются как фото дня и недели.

Ну, скажем, эта http://bigfoto.ru/gallery/displayimage.php?pos=-38822

Ну, или любую другую....
24-01-2008-15:46 удалить
Аноним не один. А я так понимаю, вы BigFoto еще интересуетесь, заглядываете)))
dugwy 24-01-2008-15:58 удалить
Да, к сожалению "аноним" - это массовое явление... :(
На БигФото заглядываю иногда, надеюсь, это преступление?


Комментарии (17): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Про БигФото и в шутку, и в серьез. | dugwy - Дневник dugwy | Лента друзей dugwy / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»