Ответ на комментарий fro #
Рита, а что делать? Бабушка - учительницей была литературы и русского языка. Ее брат - поэтом. Дядька мой - журналистом работал в московских газетах и журналах. Отец - политработник. Шила в мешке не утаишь!
Цветовая гамма, мягко говоря, слишком уж пестрая.
Шрифты от страницы к странице гуляют :(
Но здорово, что все собрано в одном месте.
Зашла наугад в поэтический каталог и зацепило стихотворение, супер!
https://zvono4ek.ucoz.net/rodnik/ne_pravda.html
Даже немного захотелось вот также верить и видеть вершину. Спасибо за ссылку и за такие стихи.
Есть такой способ узнать судьбу - загадать и открыть наугад книгу. Первые же строки будут тебе ответом
Насчёт шрифтов не очень понятно, что имеется ввиду. Был бы рад пояснению..
На главную сейчас зашла - и даже там уже идет микс шрифтов - заголовок, оглавление это псевдорусский плохо читаемый шрифт, а предисловие написано нормальным без засечек другим шрифтом
Сделала скриншот и постаралась указать, что и где увидела
[700x336]
Я понимаю так, страшен не микс шрифтов, а их несочетание. Псевдокириллица мне подходит по смыслу стихов, их духу. А какой второй шрифт с ней будет сочетаться? Как думаешь?
Цифры означают тип шрифта, 1 - псевдорусский, 2 - без засечек.
Считается плохим тоном использовать сочетание более трех цветов на одной странице и в принципе лучше сделать в едином шрифте. Два - режет глаз, если честно.
Про дух и смысл - это понятно, но ты не думал о таком понятии как читаемость? Тебе нужно, чтобы прочитали и поняли, или чтобы красиво выглядело?
Про цвета я придерживаюсь другого мнения. Думаю, в 2019-2020 годах это будет новым трендом. Но если я и ошибаюсь, то ведь ничего страшного?
Насчет шрифтов - спасибо огромное! Я и сам подозревал, что что-то с ними не так. Буду искать сочетания.
Чтобы было и КРАСИВО и ПОНЯТНО!