• Авторизация


Нечеловеческая продуктивность, как вам это? 09-04-2019 18:25 к комментариям - к полной версии - понравилось!


За три дня 15 публикаций. Яндекс ругается:

 

[401x324]

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (15):
fro 09-04-2019-21:48 удалить
15 (!) Публикаций!
dugwy 09-04-2019-21:58 удалить
Ответ на комментарий fro # Ну да, 15. Слишком долго я молчал
fro 09-04-2019-22:04 удалить
Плотину прорвало?
dugwy 09-04-2019-22:23 удалить
Ответ на комментарий fro # Рита, а что делать? Бабушка - учительницей была литературы и русского языка. Ее брат - поэтом. Дядька мой - журналистом работал в московских газетах и журналах. Отец - политработник. Шила в мешке не утаишь!
fro 09-04-2019-22:25 удалить
Ого, тогда уж не сдерживайся, против генов не пойдешь :)
dugwy 09-04-2019-22:48 удалить
Ответ на комментарий fro # Да нет, что-ты! Вот на днях сайт сделал, практически с нуля. Полюбуйся, как для любителя? https://zvono4ek.ucoz.net/
fro 10-04-2019-10:07 удалить
Цветовая гамма, мягко говоря, слишком уж пестрая. Шрифты от страницы к странице гуляют :( Но здорово, что все собрано в одном месте. Зашла наугад в поэтический каталог и зацепило стихотворение, супер! https://zvono4ek.ucoz.net/rodnik/ne_pravda.html Даже немного захотелось вот также верить и видеть вершину. Спасибо за ссылку и за такие стихи.
dugwy 10-04-2019-10:45 удалить
Есть такой способ узнать судьбу - загадать и открыть наугад книгу. Первые же строки будут тебе ответом Насчёт шрифтов не очень понятно, что имеется ввиду. Был бы рад пояснению..
fro 10-04-2019-10:50 удалить
На главную сейчас зашла - и даже там уже идет микс шрифтов - заголовок, оглавление это псевдорусский плохо читаемый шрифт, а предисловие написано нормальным без засечек другим шрифтом Сделала скриншот и постаралась указать, что и где увидела [700x336]
dugwy 10-04-2019-11:00 удалить
А цифры что у тебя значат? Да, кстати, на мобильном предисловия ты не увидишь.....
dugwy 10-04-2019-11:07 удалить
Я понимаю так, страшен не микс шрифтов, а их несочетание. Псевдокириллица мне подходит по смыслу стихов, их духу. А какой второй шрифт с ней будет сочетаться? Как думаешь?
fro 10-04-2019-11:50 удалить
Цифры означают тип шрифта, 1 - псевдорусский, 2 - без засечек. Считается плохим тоном использовать сочетание более трех цветов на одной странице и в принципе лучше сделать в едином шрифте. Два - режет глаз, если честно. Про дух и смысл - это понятно, но ты не думал о таком понятии как читаемость? Тебе нужно, чтобы прочитали и поняли, или чтобы красиво выглядело?
dugwy 10-04-2019-12:09 удалить
Про цвета я придерживаюсь другого мнения. Думаю, в 2019-2020 годах это будет новым трендом. Но если я и ошибаюсь, то ведь ничего страшного? Насчет шрифтов - спасибо огромное! Я и сам подозревал, что что-то с ними не так. Буду искать сочетания. Чтобы было и КРАСИВО и ПОНЯТНО!
fro 10-04-2019-12:14 удалить
Конечно, ты автор! Поэтому ты можешь и не принимать чужие аргументы. Я тоже за то, чтобы было и красиво, и понятно. А главное - читаемо :)
dugwy 10-04-2019-12:27 удалить
Ответ на комментарий fro #


Комментарии (15): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Нечеловеческая продуктивность, как вам это? | dugwy - Дневник dugwy | Лента друзей dugwy / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»