• Авторизация


"Рождественская история" - рецензия 28-11-2009 13:01 к комментариям - к полной версии - понравилось!


[450x191]
Как это ни удивительно, но я тоже посмотрела фильм "Рождественская история" и тоже пребываю под впечатлением.

Не буду говорить о том, какой фильм красивый (хотя он красивый!), это и без меня уже всем давно понятно, и вообще я уверена, что все, кому хоть сколько-нибудь интересны сказки, 3D, Диккенс или Джим Керри не стали глупить и тянуть, а уже сходили и посмотрели. Но если вдруг я ошибаюсь - давайте скорей идите, это нужно посмотреть хотя бы один раз.

А сказать я хотела, как бы попроще выразиться, о гуманистическом пафосе произведения. Очень меня впечатлило то, как обыгрываются неосторожные высказывания Скруджа о работных домах и "пусть себе сдохнут". На самом деле я (думаю, что не только я, а многие) часто говорю что-то такое, что если бы реализовать, да еще у меня на глазаз - я приду в ужас. Конечно, мы все это говорим не всерьез, не с такой, может быть, злобой, как герой Рождественской истории, но все-таки говорим. Да что там: даже от маленьких детей во дворе часто услышишь что-нибудь вроде "чтоб ты сдох!". Конечно же, это не детский фильм. Но в качестве приучения к ответственности за свои слова я бы его детям показывала. И взрослым, конечно. Разумеется, слова это только слова - вряд ли они могут превратиться в действительность. Но от слов порой так же больно, как от дел.

Словом, очень правильный фильм, на мой взгляд. Полезный. При всей своей красоте, мистичности, сказочности, и прочая, и прочая, он заставляет задуматься о своем "поведении". Довольно ценная особенность.

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (3):
Видела этот фильм! Очень понравился! Замечательная новогодняя сказка!
Radaya_Rada 28-11-2009-23:39 удалить
Классный мульт. Немного жутковатый - покойнички, призраки - бррр, но это только придает шарму :))
29-11-2009-11:31 удалить
Согласна, серьезное в итоге такое кино получилось, поучитальное. Но без лишнего морализаторства.


Комментарии (3): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник "Рождественская история" - рецензия | СВАЛКА_ИСКУССТВА - сообщество СВАЛКА_ИСКУССТВА | Лента друзей СВАЛКА_ИСКУССТВА / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»