Без заголовка
08-09-2012 18:09
к комментариям - к полной версии
- понравилось!
Салют, дождь и звук электрогитары, отражающийся от сопок. Мелодию трудно уловить, но это не делает происходящее менее восхитительным. Салют и дождь. Дождь и музыка. Музыка и салют. Теперь у цепочки из двух составляющих появилась третья. Она приводит в безумный восторг все автомобильные сигнализации района.
Хотела красиво написать... но не получилось. Скомканно и мокро. Как за окном.
"Если хочешь что-то сделать, делай сейчас." Хорошие слова. И опять очень к месту.
Что было бы, если стать частью всего этого? Если прошедший день был бы заслуженным? по-настоящему?
Ты был на моей странице? Случайно, стало быть, кликнул не по той ссылке. Иди отсюда.
Первую часть дня я мучалась с кодами. Вторую часть - с фотографиями ночного города. И через все это - как шоколадной пропиткой через торт - угрызения совести и рвения. Я не меняюсь. Нет, я не меняюсь. А казалось бы - раз! - и сделал! Малыш, спать ты сегодня не лягешь. Или сделаешь это поздно - я уж постараюсь, чтобы это так и случилось.
Желания исполняются. Только не сразу. И для этого нужно постараться. Но когда пройдет "сразу" и постараешься, им ничего не остается больше, кроме как исполниться. Все честно. И очень просто.
Меня очень легко отвлечь. Мне все интересно. Дела, которые, в сущности, ничего не значат, вдруг приходят в голову и кажутся самыми важными. Похоже, они и правда почему-то важны. Но не пойму почему: они же не связаны ни с чем настолько важным.
Я спустилась на землю. Это значит, что, по всей видимости, розовые хрюшки все-таки материализовались в цели. Я по-прежнему царь и бог. Двухдневная депрессия прошла бесследно. Я стала только немного серьезней, но так и не послушалась вас.
Меня немного воодушевили новости про тебя. Я думаю, после твоего праздника будет такой же салют. Заслуженный, только-только твой, счастье мое.
Однако я сегодня еще вышла на почту, собравшись на удивление быстро, воевала с принтером, приступила к японскому, рано встала и была к себе непреклонна. Написала список дел. Но этого мало.
Знаешь, давай, ты забудешь обо всем, сделаешь вид, что ничего и не было? И страха никогда не было, потому что не было причины ему. Мне нравится эта идея, а тебе? Нельзя, чтобы он тобой питался. Прикинься чемоданом - я не думаю, что он их ест.
Я стала ужасно придирчива к музыке. Пока только Фредди не сдается. Если мой перфекционизм коснется и моей собственной, это будет как раз то - подходящее - место, куда я с некоторых пор планировала его вылить. То, чего немного, но оно бесценно, можно делать долго - и идеально! - потому что есть время.
Душа моя, ты помнишь, что я пообещала тебе сегодня утром? Да, то, что я чувствую, когда играю в своих персонажей, обязательно находит отражение в моей жизни. Это же мой сценарий.
В кризис потерявший работу архитектор придумал новую игру...
Сегодняшний салют напомнил мне, что скоро Новый Год и скоро страны будут соревноваться фейерверками!
Дождь, дождь. Как я буду без тебя? Ты же будешь меня навещать? Может быть, ветер и не будет таким холодным, но все же. Хотя... будет, будет! Зимой он будет холодным! Ты всегда будешь со мной, где бы я ни была. Так же, как и солнце, и облака, и деревья.
Я люблю твой звук по асфальту, земле, траве. После тебя воздух становится, как слеза. Хочется раскинуть руки и лететь. И кричать - громко-громко! - что-нибудь. В прошлый раз я под тебя попала. Ты специально начался, когда я вышла из машины! Спасибо тебе, это было Приключение.
В этом посте много тире и много восклицательных знаков. Что бы сказал психоаналитик?
И этот пост полностью отражает мою манеру речи. Если бы я рассказывала о сегодняшнем своем дне кому-нибудь, я говорила бы те же слова, те же предложения, только вдобавок бы еще размахивала руками и делала продолжительные паузы. Я разговариваю чаще короткими предложениями, потому что иначе забываю, о чем начинала говорить.
Оттого что, меня постоянно мучит совесть, я и постороннего не могу ничего делать. Поэтому не хватает времени на эксперименты. А они интересные, они - сладкое. А его нужно съедать первым!
Мне нравится мой сегодняшний пост. Он очень похож на меня.
Дождь... льет! Только не топи никого, хорошо?
вверх^
к полной версии
понравилось!
в evernote