• Авторизация


Без заголовка 30-11-2007 13:06 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Ostreuss Оригинальное сообщение

Старый, добрый сюр...

Для Франции, Бельгии, Дании сюрреализм стал, наверно, таким родным и близким, как нам матрёшки. У них там классики. Французу Клоду Верлинде всего 80. Юноша. Ещё рисовать и рисовать:



[552x699]


 


Claude Verlinde (р.1927). Продавщица иллюзий


 


Датчанин  Otto Frello чуть старше, а рисует лет так тридцать. Взялся за кисть поздновато. До того всё раздумывал - браться или не браться. К 80-ти годам вот премию престижную, Evrocon-2004 выиграл:




[699x576]


 


 


Otto Frello


 


 




А что там сложного, в сюрреалистической картине.



Пожалуй,стоит подкинуть ещё Верлинде:







[700x535]


 


Библиотека


 


 


 


 


 


 


 


[536x698]


 


 


 


 


 


 


[552x699]


 


 


Свобода


 


 


 


 


 


[518x699]


 


 


Свадьба


 


 


И ещё Фрелло. Кстати, вот он сам:



[640x427]


 


 


 


Есть такая отрасль промышленности: фантастическая архитектура. Фрелло - один из сильнейших современных сюрархитекторов. Его здания не повторяются. Может,он просто не помнит, что нарисовал прошлый раз?




[699x416]


 


 


 


 


 


[602x600]


 


 


 


 


[700x483]


 


 


 


 


 


[579x600]


 


 


 


 


 


 


[595x600]


 


 


 


 


 




Судя по стилю, бельгиец Эрик Хейнинк просто бронтозавр сюрреализма. Ужасно напоминает австрияка Фукса, а Фукс был... Блин, до какой же войны - до этой, или до той?... Склероз.







[336x698]


 


 


 


 


 


 


 


 


[450x450]


 


 


 


 



Ещё один с тех краёв, Michel Barthelemy (так я понял подпись):








[700x472]




И ещё, и тоже, возможно, бельгиец. Jef Bertels.Ну, этот наверно совсем молодой. Этакий мейнстрим современного сюра:




[700x431]


 


 


 


 


 


 


[699x423]


 


 


 


 








И специально по многочисленным просьбам, древнейший сюр Брейгеля в современном звучании. На файле у меня значится Micha Lobi, по-моему он просочился ко мне с французской галереи  www.galerie-boulet.com:





[677x699]





 


 


Такой родной, такой знакомый сюр. И что бы мне не взяться за кисточки...








 


 


 


 


 


 













 

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Без заголовка | usn63 - Дневник usn63 | Лента друзей usn63 / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»