Мне на самом деле сны снятся часто, но делятся они обычно на две категории, в последнее время добавилась ещё одна. Первая категория - это странные сны, вторая - страшные, третья - бредовые, без смысла в основном. Вот тот сон, который снился мне сегодня, хочу ещё сказать, что сон мне снится второй раз.
Сон где-то времён Инквизиции, но самое интересное, что это не прошлое. А настоящее, может быть, будущее.. Место действия - деревня, где ещё помнят и верят в Инквизицию. Начинается всё с того, что меня в ведут к "позорному" столбу. Я присматриваюсь - хворост уже на готове. Толпа смеётся, ехидничает, кричит на разные лады: "Ведьма! Ведьма! Она ведьма! Сожгите её! Нам не по нраву её путь!" Чувствую, что меня кто-то толкает, оглядываюсь - там инквизитор.Он ухмыляется, привязывает меня к столбу. Толпа продолжает веселиться. Ко мне оборачивается инквизитор, и произносит: "Ваше последнее слово. Правда, сейчас оно уже не поможет!" Я, мотаю головой, и срывающимся голосом, произношу: " Люди! Очнитесь от всего этого! Зачем вам это? Неужели вам нравится жить так? Жить на костях предков, и не помнить, за что они отдали свою жизнь? Очнитесь!" Меня инквизитор обрывает: "Достаточно!", и кивает стражникам. Они ищут факелы, в это время я "шарю" глазами по толпе. И... натыкаюсь сначала на грустный и очень печальный взгляд моей лучшей подруги, затем на такой же грустный, но немного осуждающий взгляд человека, которого любила. И последним, что я запомнила - мой вопль, разнёсшийся над толпой, который вскоре затих... Чтобы мог значить этот сон?