• Авторизация


Есть психологи? Слабонервные, читать не надо. 23-02-2009 10:51 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Скажите, кто-нибудь, к чему мне часто снится такое: какие-то красивые, милые животные, которые во сне очень мне нравятся - оказываются жестоко травмированы? Например, веселый котенок. Играет, бегает. И вдруг заигрывается и проваливается в глубокий твердый погреб. Достаешь его оттуда в крови, со сломанными лапками, в судорогах и тп. Или приношу домой с улицы котенка, и он оказывается болен, умирает, покрывается какими-то язвами, разлагается, и.. Или будто я нечаянно виновна в страшной смерти какого-то маленького невиновного существа. Чувство ужасной вины и я просыпаюсь.. Ну что это значит, почему мне это снится?
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (10):
вобще кошку еще нео заприметил как скрытую угрозу ;))
Praeterita 23-02-2009-10:59 удалить
Штерн_подруЖка, я это помню)) но наверное, главное тут не кошки, а причинение боли.
Drusilla 23-02-2009-11:13 удалить
есть в реале кто-нибудь, кого ты сильно огорчила?
Praeterita 23-02-2009-17:20 удалить
Drusilla, наверно, есть. но скорее, этот человек меня обидел, чем я его. Думаешь, такие сны, если я боюсь кого-то подвести или в этом роде?
Drusilla 23-02-2009-19:56 удалить
Praeterita, ну тогда наверное наоборот, ты хочешь чтобы ему плохо было. А цензура твоего сновидения обращает это желание в такую вот несвязанную с объектом форму...
Betty4 23-02-2009-20:09 удалить
Животные в сновидениях символизируют инстинкты. Котята, щенята и т.п. - инфантильные, неразвитые части личности. Бессознательное хочет вам показать, что эти инфантильные установки нежизнеспособны и как бы вы за них вы нецеплялись (новые котята), они кроме отчаяния в реальной жизни не принисут. Для вашего возраста пора приобретать более зрелые установки.
Praeterita 23-02-2009-23:48 удалить
Drusilla, ну не, этого я не хочу..
Betty4, увы, инфантильных установок не замечала за собой)
Galadriel999 24-02-2009-00:18 удалить
Думаю, от природы ты обладаешь если не чувством долга, то ответственностью за других. Возможно, кто-то из окружения нуждается в поддержке, но не желая доставлять себе хлопот, ты пытаешься не замечать этого человека. А подсознание не дремлет и чувство вины переносится на сновидения...
Drusilla 24-02-2009-00:20 удалить
Praeterita, ну этого скорее хочет твое бессознательное, а супер эго и даже скорее всего эго - нет. Отсюда цензура и чувство вины во сне. Хотя, это сугубо фрейдистское толкование и я не ручаюсь за его 100% верность, ибо Фройд тоже тот еще был товарищ)
Praeterita 24-02-2009-14:13 удалить
Galadriel999, если дело в чувстве вины, то возможно, так и есть. в последнее время я думаю, что уделяю кое-кому слишком мало внимания.
Drusilla, нууу.. ладно, бох с ним, с этим фрейдом)


Комментарии (10): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Есть психологи? Слабонервные, читать не надо. | Расскажи_свой_сон - Просто расскажи свой сон! | Лента друзей Расскажи_свой_сон / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»