• Авторизация


Заголовок 24-08-2009 13:05 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Точно всего не помню.
Новый город. Совсем другой. Суета, какофония звуков не спешит сливаться в равномерный гул. То тут, то там слышится резкий окрик или фраза, брошенная на непонятном языке. В толпе постоянно мелькают яркие пятна. Люди смотрят не в землю, а по сторонам, и улыбаются. Кажется, это называют туристическим сезоном.
Как только я вышел из автобуса, людской водоворот подхватил меня, затянул. Я сразу забыл,зачем я тут. Просто вертел головой, стараясь разглядеть какие-то новые детали и провожая взглядом особенно яркие человеческие пятна. Кто-то тут же услужливо сунул мне в руку буклет с картой, приняв за туриста.
Мое внимание сразу привлек мост на обложке. Гигантский, с арками пролетов, переброшенный через какой-то огромный водоем – даже на картинке он выглядел завораживающе. Сверившись с картой, я понимаю, что мост соединяет крыши двух высоток. Никогда еще не был в таком месте, потому отправляюсь туда. Пешком до него добираться долго, почти шесть часов, но я не люблю транспорта, и в результате иду к цели через весь город, верчу головой по сторонам.
Дальше приходится перепыгивать с одной пожарной лестницы на другую - вода заполняет дороги и уже скрыла под собой пять-шесть нижних этажей.
Все дома освещены ярким желтоватым светом,хотя небо тёмного,сине-серого цвета.В какой-то момент,не замечая,оказываюсь на крыше стеклянного дома.
Блестящая на солнце вода и темная, будто навалившаяся сверху, громада моста, открываются моему взгляду неожиданно.
Он развалился на шезлонге и курит сигару.Он щурится от яркого солнечного света и гипнотически поигрывает тростью с серебрянным набалдашником в виде черепа.Туристов уже и след простыл.
Он - это барон Самеди. Или же барон Суббота.Один из божеств вуду,информацию о которых я долго искал и тщательно собирал,только недавно забросив это занятие.
Уголки рта насмешливо подняты.Цилиндр стоит на полу рядом.
Самеди косится на меня янтарными глазами и приглашает присесть рядом. Мы говорили.Долго. То спорили,то шутили. Мимо проходили лоа - духи,подвластные барону,приносили виски и сигары.
Потом..ксо..это было похоже на кошмар. Я задел его каким то высказыванием. Не намеренно (а как всегда >< )...
Вода уже затопила высотки и подбиралась к ногам. Меня накрыло волной. Самеди встал на поверхность воды,как на ковёр,а я опускался всё ниже. Последнее,что видел - это голые ступни барона , удаляющуюся вверх поверхность воды и солнце.

Проснулся с головной болью в девятть утра,хотя обычно дрыхну до двенадцати ,а сон вспомнился только сейчас.
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Заголовок | Расскажи_свой_сон - Просто расскажи свой сон! | Лента друзей Расскажи_свой_сон / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»