на этой неделе мне приснился сон, потом я поняла, что снилось мне мое одиночество, и написала пару строчек о сне:
Сегодня мне снилось мое одиночество:
Выстоное зданье в "сердце" Москвы,
Хмурое небо с низкими тучами,
Офис чужой, с чужими людьми.
Я, у окна, с огромными стеклами,
Где-то на 37-ом этаже.
Внизу все куда-то бегут незнакомые люди,
В безудержной жизни Москвы.
Потом вдруг иду я, мимо белой арены,
Как были у римлян когда-то давно.
Пустые трибуны, огромные арки,
И давит пугающий звук тишины.
Безумно красиво, безудержно манит
Ослепительно-яркий, цвет её белезны.
Хотелось войти, хотелось остаться,
Но я убежала, сказав "нет" вслух себе...