Без заголовка
17-04-2009 09:56
к комментариям - к полной версии
- понравилось!
Сегодня ночью впервые за много-много месяцев приснился кошмар.0_0 Причем было не просто стремно, не с того не с сего, когда вроде событий никаких не происходит, а страх все равно растет.Такие кошмары не особо страшные, потому что в них я всегда почему-то знаю, что это сон. А в этом сне было страшно, потому что в нем я знала, что умер мой лучший друг, и мы с остальными друзьями пришли в какое-то пустое бетонное здание с фонтанами, я не знала точно зачем, кажется, помянуть его. Мы долго бродили среди некрашеных бетонных стен, бетонных же стоков, по которым текла очень холодная(точно помню ощущение холода и запах сырости во сне) вода. Потом мы собрались в одном из помещений. Рядом со мной стоял второй мой друг, мы часто ходили втроем, весь в черном, но с широкой оранжевой ленточкой, завязанной за запястье. (У моего друга, который во сне умер, яркая оранжевая куртка и вообще этот цвет стойко ассоциируется у меня с ним.) Я стала вспоминать, как мы втроем гуляли, что вместе делали. Очнувшись от воспоминаний, я посмотрела на друга с ленточкой, который стоял уже ко мне спиной, и увидела, что его черное пальто точь-в-точь как носил умерший. Он медленно обернулся, и я увидела, что это он и есть. Вот тогда я и испугалась по-настоящему, потому что только тогда я поняла, что он правда умер. Через мгновение это снова был тот, другой, с ленточкой, он спросил, что со мной.
Потом какая-то старуха учила нас завязывать узел. Такой узел, что ушедшая душа уже не вернется и нас не потревожит. Я знала, что это мой друг, но после смерти он стал какой-то злой и я хотела, чтобы он ушел. Она начала складывать черную ленту, показывая нам каждое движение, по мере того, как она складывала, я чувствовала, что он уходит. Когда она закончила, получился черный квадратик сложеный вроде оригами, и я проснулась, дрожа от страха, но пытаясь не забыть, как складывать.
вверх^
к полной версии
понравилось!
в evernote