• Авторизация


Читаю книгу М.Гинзбурга...Запуталась совсем. 14-05-2008 00:10 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Распутайте кто-нибудь, а?
Я привыкла к мысли о том, что если уж что мне и поможет, так это КД. Она и помогала, не раз уже проверено... Здесь, в блоге КП, неоднократно упоминался М.Гинзбург как автор трудов, весьма для нас всех полезных. Купила его книгу и читаю вот... И вдруг оказывается , что к лишнему весу углеводы никакого отношения не имеют - во всем виноваты жиры. Оп-па!
Что с этим делать-то?
Скажите мне, друзья мои, на что в трудах г-на Гинзбурга стоит обратить особое внимание, а что стоит прочитать только по диагонали? Я не хочу сильно отвлекаться от КД, верю я ей.
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (5):
Сибелия 14-05-2008-08:52 удалить
Жиры гораздо полезнее. Я тоже занималась изучением диет.. Не знаю, что там пишет Гизбург, но безуглеводная диета была разработана в АМН, как профилактическая и лечебная с проведением опытов, доказана её
mikuli 14-05-2008-09:54 удалить
Сибелия, Выбирай то, чему веришь, что тебе подходит и главное следуй этому. Ведь главное еще и последовательность, и планомерность,и упорство. Чудес не бывает. И прыгать с одного на другое тоже не стоит.
А КД работает и медицинские показатели ВСЕ улучшает! Проверено!
-Anelle- 17-05-2008-18:43 удалить
Michaella_94, в вопросах диет у меня такое мнение – кушать можно всё, что желает организм, но маленькими порциями. Ограничение организма в каких-либо компонентах питания может негативно отразиться на состоянии здоровья. Полезно все, что создала природа. Но если человеку хорошо при соблюдении какой-либо диеты и это дает нужные результаты без ущерба для здоровья, то почему бы и нет.

Главное, что я хотела сказать, состоит в другом. Ты пробовала заниматься по системе BodyFlex? Если нет, то есть чудесная небольшая книжка Грир Чайлдерс «Великолепная фигура за 15 минут в день». Я пробовала – это действительно дает ошеломляющие результаты! Упор идет не на потерю веса, а на уменьшение (и значительное) объемов, хотя и вес тоже уходит. Режим дыхания + статические упражнения. Попробуй!
Michaella_94 20-05-2008-01:32 удалить
Сибелия,я пока нахожусь на той стадии изучения темы, когда думаю о том, что ЭФФЕКТИВНЕЕ в плане снижения веса, а не что ПОЛЕЗНЕЕ.Про пользу дела - это попозже, когда буду закреплять результат. Хотя понимаю, что такой подход является ущербным.

mikuli, да, КД мне нравится и очень подходит. Я все думаю, что КД+Атткинс+ Гинзбург могут дать более выразительный результат.

-Anelle-, да, у меня есть такая книга. Я слышала очень хорошие отзывы о ней.Попробую. Спасибо!
Сибелия 20-05-2008-09:24 удалить
КД - это и есть безуглеводная диета. Просто у нас не любят ссылаться на авторов. Автор КД - академик Покровский.


Комментарии (5): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Читаю книгу М.Гинзбурга...Запуталась совсем. | Michaella_94 - Дневник Michaella_94 | Лента друзей Michaella_94 / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»