В продолжение вчерашней темы ...
02-11-2007 21:11
к комментариям - к полной версии
- понравилось!
Я тут как-то повнимательнее посмотрела вокруг и с ужасом поняла, что очень многие знакомые мне семейные пары живут вместе просто по инерции. Их абсолютно ничего не связывает, кроме совместно нажитого имущества, обязательств перед детьми и нежелания как-нибудь шевелиться, чтобы что-то изменить в этой своей жизни.
Если жизнь ползет и без эксцессов, то все это не так уж и страшно, наверное. У него своя жизнь, у нее - своя, но всех все устраивает и внешне выглядит пристойно... И идут себе деньки с тихим шелестом, как-будто книжные странички переворачиваются...
Ну а если вдруг один любит, а другой - нет? И тот, кто любит, руками и зубами цепляется за этот брак, и готов задушить, разорвать или растоптать каждого, кто может ему в этом помешать... Что делать тому, второму, который не любит? Жить в семье на обязательствах? А потом так и умереть несчастливым?
Я понимаю, что тут не может быть общих рецептов - тысячи ситуаций и все разные.
Однако я думаю, что в семейных отношениях не должно быть ничего принудительного. Может, тогда вокруг будет меньше потухших глаз, печальных лиц и несчастных детей.
вверх^
к полной версии
понравилось!
в evernote