• Авторизация


Медведь. 08-01-2009 18:34 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Смотрели с сестрой биатлон, а там на нашем флаге вместо набившей оскомину курицы-мутанта - оскалившийся медведь.

Это я к чему? А к тому, что если разобраться, медведь куда более логичный и хороший зверюга для герба, чем двуглавый орел. Раньше он был символом царской власти, ненавязчиво стыренным позаимствованным у Византии, но сейчас-то царской власти и в помине нет. А медведь - отличный символ: сильный, русский, стереотипный и ассоциативный. И никаких кривых ухмылок в сторону нынешнего президента - как раз с ним это нисколько не связано.

Лично меня с детства и до сих пор пугает и ставит в тупик эта полузадушенная с вываленным языком двухголовая курятина, которая беспомощно раскинула голые корявые ножки на реверсах наших монет.

[266x279] [245x270]
  

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (23):
Осторожней! За оскорбление символики государства можно и под статью и под всё подобное попасть...
TibetanFox 08-01-2009-19:28 удалить
Форве_Тенелиций, это не оскорбление, это факт.
AardFox, оскарбительный не заметила? Вывод:оскарбление. В принципе я лоялен к этому, но..
TibetanFox 08-01-2009-23:55 удалить
Форве_Тенелиций, если меня сдадут, я буду знать кто....)))
AardFox, сдавать я ни кого не собираюсь, но на будущее, будь осторожна с такими высказываниями, так как статейка есть в УК.
Ох, как жить-то опасно, товарищи дорогие, если приглядеться...О_О А я вот вообще не проникнута мегаконцепцией нашего герба. И ноги его меня лет с двух неимоверно забавляют... Медведушка и правда намного органичнее смотрелся бы. И эстетичнее.
landrower 09-01-2009-01:12 удалить
А как же свобода слова? "Кто-нибудь, подумайте же наконец о детях!!" (с)
TibetanFox 09-01-2009-12:00 удалить
Форве_Тенелиций, о, можно подумать, я об этом не знала. Что бы я делала без людей, которые мне на УК открывают глаза. Nearly-Melissa-Williamson, главное, чтобы его двуглавым и лысоногим не нарисовали о___О landrower, где у нас в России свобода слова? А Симпсоны - ага, знают толк.
TibetanFox 09-01-2009-12:40 удалить
Форве_Тенелиций, я не язвлю, я просто искренне не понимаю, чего ты всеми этими словами добиваешься.
landrower 09-01-2009-12:57 удалить
AardFox, ну вот тут же тебе никто рот варежкой не затыкает? Все, потс захвачен и посвящается серьезному бизнесу.
TibetanFox 09-01-2009-13:18 удалить
Форве_Тенелиций, ну дядь, ну поругайся со мной, я ругаться хочу.... landrower, ну, знаешь, несвобода слова все-таки публично выражается, а не частно. Мой дневник нельзя назвать публичной штукой.
AardFox, ругайся, кто тебе не даёт-то?
landrower 09-01-2009-15:31 удалить
AardFox, а ты начни выкладывать тут ЦП. Скоро ты получишь и публичность, и пативен о_О
TibetanFox 09-01-2009-15:59 удалить
Форве_Тенелиций, для церебрального секса нужны как минимум двое. landrower, мне не надо публичность. Она страшная и плохо пахнет.
AardFox, хм... ты хочешь что бы я составил тебе компанию?
TibetanFox 09-01-2009-18:05 удалить
Форве_Тенелиций, уже поздно, момент потерян Т______Т а как все хорошо начиналось.
AardFox, я не склонен к ругани (которую ты так жаждала), но если разозлить, то все, наверно, могут сильно повздорить.
Ну, уж не всё так пессимистично... Особо противоречивые натуры могут, наверно, и церебральным онанизмом заниматься, но это так, тупо напяжение снять, если больше не с кем... Ругаться с собой - сомнительное удовольствие.)
TibetanFox 09-01-2009-21:22 удалить
Форве_Тенелиций, boooooooring. Nearly-Melissa-Williamson, не, мне даже разговаривать с собой не нравится - я тут же начинаю себя дразнить и огорчаюсь.
AardFox, что значит "даже"? Если дразнишь ты себя с лёгкостью, почему бы из-за этого с собой не разругаться? Отличный повод, по-моему...)
TibetanFox 10-01-2009-17:30 удалить
Nearly-Melissa-Williamson, я банально боюсь, что набью сама себе морду))


Комментарии (23): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Медведь. | TibetanFox - Why so serious? | Лента друзей TibetanFox / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»