"То, что мы называем хаосом - это всего лишь закономерности, которые мы не сумели распознать. То, что мы называем случайностями - это всего лишь закономерности, которые мы не в состоянии расшифровать. То, что мы не можем понять, мы называем бредом. То, что мы не можем прочесть, мы называем тарабарщиной". Чак Паланик
"То, в чём мы живем, можно назвать тьмой внутри" Джон Апдайк
"Одним из серьезных ощущений, связанных с нашим временем, стало ощущение надвигающегося абсурда, когда безумие становится более или менее нормальным явлением" Сергей Довлатов
"Мы наблюдаем интереснейшее явление: бессмыслица как средство общения между людьми" Станислав Ежи Лец