Флешбек.
15-07-2008 23:22
к комментариям - к полной версии
- понравилось!
А вы в детстве играли в такую игру - "Хали Хало" или ее подобие?
Смысл: ведущий с мячиком загадывает слово и говорит количество букв, а также первую и последнюю. Желательно, чтобы было сложно, поэтому часто загадываются поливариантные задачки. Игроки наперебой орут свои варианты. Когда ведущий слышит правильный, он кричит: "[Имя угадавшего], хали хало!!!" и со всей дури швыряет мяч подальше в небытие, а сам в это время со всех ног мчится в противоположную сторону. Угадавший игрок бежит за мячом, а как только подбирает его, кричит - стоп! После этого он должен на глаз определить расстояние между собой и ведущим (можно говорить в больших шагах, обычных, малых, верблюдах, зонтиках, прыжках, змейках, тараканчиках и делать запас). Потом он делает эти шаги, ведущий складывает руки в кольцо, в которое игрок должен закинуть мяч (если расстояние определил хорошо, то это совсем просто). Если попал - то ведущим становится игрок, если нет - все повторяется.
Меня вот до сих пор интересует, почему это называется "Хали Хало" и были ли у кого другие варианты...
вверх^
к полной версии
понравилось!
в evernote