• Авторизация


Флешбек. 15-07-2008 23:22 к комментариям - к полной версии - понравилось!


А вы в детстве играли в такую игру - "Хали Хало" или ее подобие?

Смысл: ведущий с мячиком загадывает слово и говорит количество букв, а также первую и последнюю. Желательно, чтобы было сложно, поэтому часто загадываются поливариантные задачки. Игроки наперебой орут свои варианты. Когда ведущий слышит правильный, он кричит: "[Имя угадавшего], хали хало!!!" и со всей дури швыряет мяч подальше в небытие, а сам в это время со всех ног мчится в противоположную сторону. Угадавший игрок бежит за мячом, а как только подбирает его, кричит - стоп! После этого он должен на глаз определить расстояние между собой и ведущим (можно говорить в больших шагах, обычных, малых, верблюдах, зонтиках, прыжках, змейках, тараканчиках и делать запас). Потом он делает эти шаги, ведущий складывает руки в кольцо, в которое игрок должен закинуть мяч (если расстояние определил хорошо, то это совсем просто). Если попал - то ведущим становится игрок, если нет - все повторяется.

Меня вот до сих пор интересует, почему это называется "Хали Хало" и были ли у кого другие варианты...
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (12):
landrower 16-07-2008-00:29 удалить
Играл, с сестрой, но там как-то по-другому провоцировалось включение съебатора у ведущего. Так и называлось.
TibetanFox 16-07-2008-00:58 удалить
landrower, только вдвоем играли? о_О
ну... мы че-то играли похожее, но это скорее уже смесь из наших детских игр)) так вот... когда последующее поколение это все смешало, кто-то сказал ну и "хали-хало" вышло, так и повелось, от марсианского матюка ыыыы
Какая прелестная вещь )) Нет, мы в такое, увы, не играли... Самой любимой игрой были "Казаки-разбойники" ^_^
suslikinthebush 16-07-2008-10:41 удалить
верблюды... а, помню. я был героическим верблюдом - плевалсо сразу метров на 5... ^__________________^ но называлось все как-то по-другому. мы еще в комарегофф играли. разлетайтесь, комары, на все четыре стороны - и далее партизанская тренировка из серии "нас тут не стояло")))))))))))
TibetanFox 16-07-2008-11:35 удалить
Night_Observer, марсианский матюк? Ахтунг... Дарья_Сталь, у нас любимой игрой было лазание по деревьям. Volhana, а сейчас на сколько? Верблюд-дальнобойщик... Про комаров даже не слышала ни разу.
_Алана_ 16-07-2008-13:28 удалить
Да-да-да!!! Мы так и играли!!!!
TibetanFox 16-07-2008-13:31 удалить
_Алана_, клевая игра.... А во что еще играли?
landrower 16-07-2008-19:53 удалить
aardwark, ну да. Я в детстве очень много жил у бабушки, там много играл с сестрой. Правда, она старше на 6 лет... Потом познакомился с парнями местными (да-да, такие же обсосы по 6 или сколько там лет)... Хм... Тема Майрона была раскрыта уже тогда =).
я помню, что в моей жизни присутствовали зонтики, верблюды и лягушки, но к чему это было - не помню.. =) но сыграть сейчас хотела бы
TibetanFox 16-07-2008-23:03 удалить
landrower, не поверишь, но я ничего не знаю про твое детство. А вот ты знаешь про мои валенки... Кот_в_пустоте, туризм?))


Комментарии (12): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Флешбек. | TibetanFox - Why so serious? | Лента друзей TibetanFox / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»