• Авторизация


Думайте обо мне лучше... 09-01-2008 01:06 к комментариям - к полной версии - понравилось!


А дела у меня вот какие. Настроение не поднимается. Точнее, только соберется подняться (не без помощи Романа Александровича - вежливый кивок в сторону), как сразу кто-нибудь его сшибает под корень. Но это не так уж и плохо. Вот обнаружила, что в сети ну совершенно нет русского перевода "Реквиема по мечте", теперь занимаюсь созданием оного, да не посадят меня за это в кутузку. По-английски же его читать почти совершенно невозможно - ибо стиль таков, что прямая речь не отделяется знаками препинания, впрочем, как и большая часть абзацев. Зато там есть любопытная вещичка, которая меня очень радует - один из главных персонажей по имени Тай, который говорит на изумительном нигерском сленге. Кто еще не знает - я на нем честно пытаюсь специализироваться. Но если понимать его я худо-бедно научилась, то воспроизводить получается с трудом - точнее, чересчур комично, а читать то, как он выглядит при письменной речи почти невозможно. Приходится каждую фразу (по большей части нецензурную) несколько раз проговаривать вслух, чтобы понять о чем речь, отчего теперь из моей комнаты постоянно доносится мелодичный нигерский мат.

Завтра первый экзамен. Я ленив, как сто тысяч ленивцев. Даже не знаю, что там завтра и как будет. Хотя, по сравнению с летней сессией... Надо будет разориться на поэкзамные мемуары, потому что почти не один экзамен без дурацкой истории не прошел.
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (2):
BlackAlf 09-01-2008-18:14 удалить
А какой экзамен ?)
TibetanFox 09-01-2008-18:56 удалить
BlackAlf, социология. Один из мерзейших.


Комментарии (2): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Думайте обо мне лучше... | TibetanFox - Why so serious? | Лента друзей TibetanFox / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»