Дегенератор в действии.
23-12-2007 01:24
к комментариям - к полной версии
- понравилось!
Расскажу-ка я вам сказочку. О том, как я поняла, что у меня есть мой брат Вильгельм.
Нет, я знала, что Вильгельм мой брат. Я знала, что Вильгельм может понять соль шутки два брата акробата Танк и Бульдозер, может пускать слюньки и хлопать ластами над алюминиевой вилкой из столовой, завязанной в морской узел моими заботливыми и нежными лапчонками. Вру, конечно, узел не морской - но скульптура из вилки получилась примерно такая же, как фигуры из хлеба, которые Вольха вырезает.
Это всё не суть.
Прошло уже почти три месяца с тех пор, как мы решили с Вильгельмом, что мы братья Гримм. (- Ты каким братом будешь? - Я? Вильгельмом, конечно! - Чёрт, я тоже хочу быть Вильгельмом... - И чего? - Давай мы будем двумя братьями Вильгельмами Гримм? - Давай!!!)
Вильгельм сидел у меня дома на Новый Год. Пьяная компания странных людей, очень много странных вещей. А у меня в то время была мания находить везде совпадения. Прошло две минуты с тех пор, как я приняла в наш "Клуб любителей облизывать скорлупки от солёных фисташек" ещё десяток человек. Десяток человек сидел за столом и облизывал скорлупки от фисташек. Сами фисташки были съедены заранее. Их было очень мало. Не хватало даже скорлупок. Тут же образовавшийся "Клуб лузеров" облизывал уже облизанные скорлупки.
Я сидела на полу, поджав ноги, как не сижу уже два года. Кстати, странно, почему? Так вот, я сидела, напившись неразбавленного абсента (Привет Артёму Неевгеньевичу, который считает теперь, что все журналисты - страшные сотоны в алкогольном плане). Сидела и смотрела на собственную руку, размышляя над вопросом, который мучил меня с детства.
Вот почему, если держать ладонь идеально прямо и ровно, то складка кожи между большим и указательным пальцем, похожая на перепонку, неровная, а если большой палец наклонить под углом градусов двадцать к ладони, то эта складка кожи выравнивается? Не значит ли это, что именно такое положение ладони и является анатомически правильным и верным? Да, именно такие вопросы мучили меня в детстве. И другие не менее конкретно философские, о да, Оливейра был бы в восторге.
Смотрю я на ладонь, тут ко мне подползает пьяный в задницу брат Вильгельм, радостно смотрит на мою ладонь и говорит: "А ты вот никогда не задумывалась, почему если ладонь держать ровно, перепонка будет неровно?"
Мгновенное сатори. Пампасы, поход, собака - всё это будет позже. А пока только два брата акробата Ы и перепонка между пальцами.
Это сложно сформулировать, но вы ведь поняли, да? ^_~
Настроение сейчас - Aaaaaaah! Look at me now! Feeling emotion!
вверх^
к полной версии
понравилось!
в evernote