• Авторизация


Ночное. 14-12-2007 00:49 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Что-то щёлкает в мозгу, и ты бросаешь недочитанную мангу и полураскрытый томик фэнтези, сворачиваешь окошко Media Player с Азумангой. Пол-первого ночи. Пол-первого ночи, когда я начинаю это писать, когда закончу - я уже стану старше, чем сейчас, как говорит Паланик. Закончить бы. Во мне не хватает завершённости, нет сейчас никого, кто бы меня дополнял. а ведь было время. Помню, я ещё в сорок пятом. Круг замкнулся, змея кусает собственный хвост - отвратительное слово Уроборос, зато какое точное. Надо бы всё опять начать, начать сначала, начать с середины, конца, неважно. Когда-нибудь я вырасту большой и сильной, буду безбоязненно кушать всухомятку, не шугаться больших дяденек с басовитыми голосами и не млеть при виде щетины, а пока я слаб, глуп и томат. Опять холодно, в моей комнате только два режима отопления - Пекло и Антарктика, красный-синий-голубой, выбирай себе любой. Всё что-то не клеится, не ладится в датском королевстве, может, надо больше спать, может, надо меньше думать. Может, пора перестать рисовать чёрно-белые картинки карандашом 2М, а потом делать из них бумажные самолётики и запускать с детьми в котят. Может, стоит взяться за ум, за учёбу, за работу... Это всё так скучно, уже было, ещё будет, надо придумать что-то глобальное, грандиозное, с лебедями, с чучелами (ударение на "а"), чтобы дух захватило. Новый Год, один из самых нелюбимых праздников, бессмысленный и беспощадный. Единственный мой хороший Новый Год - позапрошлый, когда меня первый раз в жизни развезло, с неразбавленного абсента из горла, смешанного с мартини. Когда люди ругали меня за то, что я ценю свою собаку больше, чем их. И кто теперь оказался прав? Где же моя собачка, не надо было. Я так скучаю по нему, кто бы знал. Более всепонимающего существа в мире не был, нет и не будет - ну а то, что он трахал всех гостей и кусал родителей, а также пару раз сходил с ума и пытался меня убить - это мелочи. Суета сует и томленье духа.

Чёрный человек. Вот, точно, Есенин написал единственную свою стоящую вещь (пардон в сторону фанатов поэта, он писал хорошо, просто мне больше ничего не нравится) именно в такую ночь. Когда и спать нельзя, и делать ничего не можется. Тошняк. Надо срочно бороться с бессонницей. Хотя, вроде, октябрь близится к концу, наконец, он растянут нынче совсем до безобразия.

Хочу сессию, что ли, поскорее. Мне нужен мощный стимул избавления от хронического отмазывания. [500x100]
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Ночное. | TibetanFox - Why so serious? | Лента друзей TibetanFox / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»