• Авторизация


Кто как берёт трубку. 28-11-2007 20:46 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Жалко, нет моих любимых вариантов: "Внимательно" и "Имярек на проводах".

«Алё» говорят люди доброжелательные, деловые, с хорошо развитым чувством юмора. У них крепкая нервная система, поэтому вывести их из себя назойливыми звонками довольно трудно.

«Алло» можно услышать от более закрытых людей, с ними нужно разговаривать спокойно и не многословно, только по сути.

«Слушаю» ответит человек педантичный, сухой, скорее всего, служащий государственного учреждения. Такого человека лучше не заставлять дважды повторять свое «слушаю». Разговаривать с ним лучше подчеркнуто уважительно, тогда он покровительственно выполнит вашу просьбу. А если из трубки прозвучит: «Иванов слушает», тут уж вам придется изрядно покланяться, чтобы завоевать снисхождение.

«Да!» говорит само за себя. Сам того не осознавая, человек дает вам понять, что на все согласен. Если «да» отвечает женщина, не теряйте времени на телефонный разговор, просто условьтесь о встрече. Телефонное «да» говорит о неторопливости, уравновешенности, доверчивости и слабинке в характере. Действуйте напористо, но очень доброжелательно и терпеливо.

«Говорите!» безусловная грубость. Человек даже не утруждается хоть как-то обозначить свое присутствие, а немедленно требует этого от вас. Берите тот же тон и — вперед. Только в этом случае у вас есть шанс добиться своего.
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (2):
ArOfAm 28-11-2007-21:10 удалить
Хех)я и не замечала ничего такого) хм... интересно)
TibetanFox 28-11-2007-21:17 удалить
А я замечала. Правда, не совсем точно, но приблизительно.


Комментарии (2): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Кто как берёт трубку. | TibetanFox - Why so serious? | Лента друзей TibetanFox / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»