Расскажу-ка я вам сказочку.
21-11-2007 22:13
к комментариям - к полной версии
- понравилось!
Нет, не сказочку. Расскажу я о том, как решила посмотреть-таки докачавшийся японский "Звонок".
Скажу сразу, докачала я все четыре части, но посмотрела пока только первую.
Для пущего страху я решила параллельно сканить конспекты за весь семестр. Удалось.
Фильм сделан в лучших японских традициях, то есть на взгляд европейца немного молчалив и затянут. Но я уже привыкла, так что посмотрелось на ура. Отличнейший саундтрек. Отличная реалистичность, которой так не хватает в американской версии. Офигенно то, что лицо мёртвой девочки так и не показывают. Только глаз. В нём ничего страшного, кстати нет. А вот пальцы без ногтей, которые неприятно скукоживаются от давления, когда она ползёт - это мегавещь.
В общем - намного лучше американского кино, которое выигрывало только за счёт страшного мальчика. Тут, кстати, мальчик тоже... Тот ещё кадр.
И большой плюс - дохлых людей играли люди с разинутыми ртами, а не резиновые куклы.
Будет возможность - посмотрите.
вверх^
к полной версии
понравилось!
в evernote