Развелось лепреконов...
16-11-2007 01:20
к комментариям - к полной версии
- понравилось!
Странно, как иногда мелочи влияют на тебя. Никогда бы не подумала, пока бы не... а ведь из таких мелочей и складывается целое.
Я сегодня очень много думала и почти ни с кем не разговаривала. За последние две-три недели, может, чуть больше, я вдруг резко повзрослела, причём не в том смысле, в каком взрослеют обычные мартыны, а в своём собственном, эдакий левел-ап ни с чего, переход на следующий уровень. самое обидное - что я никак не могу понять причину. Смена характера да, левая половина стала мягче, правая - жёстче.
Почему люди не удивляются особенностям моего организма, когда я о них говорю, а потом таращат на меня удивлённые глаза, когда я их показываю? Самые аномальности: равносторонний идеальный треугольник из родинок (вершиной вниз) ровно по центру живота, разные по оттенку и реакции глаза, отсутствие жевательных зубов (только кусательные, все острые), атрофированные мышцы правой половины лица.
Я в последнее время часто восполняю нехватку энергетической силы, которую раньше черпала из живого общения, с он-лайн дневников. Конечно, приходится перелопачивать горы руды в поисках крупиц для создания эгрегоров, но оно того стоит иногда.
Я сижу и думаю о том, что я не люблю.
Я не люблю шрифт "Comic Sans". И начинаю а приори негативно относиться к доброй половине дневников, которые используют его в оформлении.
Я не люблю, когда я использую некоторые выражения. В частности, выражение из предыдущей фразы - "а приори" и из этой - "в частности".
Я не люблю, когда напитки подаются не в тех бокалах. Если приспичит - то пить можно из всего. Но чтобы получить удовольствие, пиво надо пить из кружек, ледяную кока-колу - из длинных бокалов, а горячий чай (внимание!) из гранёных стаканов в подстаканнике.
Я не люблю, когда кто-то называет меня по имени. Или по фамилии. Я не понимаю, зачем нам дают одинаковые имена. Я их путаю, не могу запомнить - ладно там какая-нибудь Алевтина или Паула, но Кати, Маши, Оли, Лены забываются ещё до того, как будет произнесён последний звук этого имени. Я считаю - будущее за никами, которые пусть и не всегда верно, но хотя бы отчасти описывают человека и являются куда более уникальными, чем однотипные имена.
Я не люблю, когда со мной спят кошки. Кошки почему-то этого не понимают.
Я не люблю, когда рядом со мной плачут люди. Вообще не люблю, когда плачут. Я теряюсь, я смущаюсь, я не знаю что делать и чувствую себя очень неуютно.
Я не люблю, когда человек мыслит со мной настолько разно, что не понимает меня, и ему приходится что-то объяснять. Я отвратительный учитель, наверное, я бешусь и злюсь на тех, кого я пытаюсь хоть чему-то научить, если они не понимают элементарных вещей.
Я не люблю, когда меня расспрашивают о моей биографии. Родился. Жил. Привлекался. Дрался. Смеялся. Почему в мужском роде? Привычка. С детства. Росла с мальчишками, до сих пор не уверена, так ли уж нужна эта разница в окончаниях глаголов разного лица.
Я не люблю, когда мне начинают читать нотацию люди, которые на эту нотацию права не имеют.
Уффф, дует с балкона. Прохладное настроение, немного отчуждённое. Я понимаю, пора спать, завтра идти учиться. Я, на самом-то деле, всё всегда понимаю. Другое дело, что меня это мало волнует. Я эгоцентрист, по-хорошему так, не в ущерб другим.
Вот ведь какая штука - а много ли вещей делали вы под влиянием родителей, общественного мнения (ну как же, так положено, так все делают)? Я вот сижу и думаю, что куда больше делала вопреки. И как всегда случайно. Одна случайная фраза совершенно неважного для меня человека - и она меняет всю мою жизнь.
вверх^
к полной версии
понравилось!
в evernote