• Авторизация


The Ring. 09-11-2007 21:31 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Начну по порядку. До второй части "Звонка" я так ещё и не доползла сегодня, хотя раньше смотрела. Напишу про первую часть.

Первая часть американского Тхе Ринга. Про японскую версию и соответствие оригиналу я умолчу - естественно, осталось только название и страшная мёртвенькая девочка в белой хламиде. Представим, что я не читала книжек и не смотрела японскую трилогию.

Ужастик достаточно странный - в том плане, что это больше детектив, чем, собственно, ужастик. Детектив не самый плохой, хотя главная героиня постоянно портит его отсутствующим выражением лица во всех сценах - как будто только что прибежала из леса. Вообще, главная героиня - это классика и песнь песней. Любимый образ журналистки крашеной блондинки, которая помешана на работе, суёт свой нос куда не следует и, естественно, получает люлей. Сравнить с ну... хотя бы "Ключ от всех дверей" - кстати, достаточно тоже потешное кино. Итак, у этой блондинки есть чудо-сын, которого я считаю не зря сделают главным ужасным персонажем во второй части - его взгляд действительно повергает в шок. Страшный мальчик, пострашнее мёртвенькой девочки. Примерно полтора часа фильма - это детектив с вяло развивавющимся сюжетом, но терпеть можно. По ходу дела появляется папаша-идиот. Почему идиот? Потому что в конце, когда его будут убивать... Ну вот представьте - вы знаете, что из телевизора вылезает страшная мёртвая девочка и всех колбасит. У вас есть предупреждение, что сегодня девочка вылезет и задаст вам по полной. Умолчим, что вы традиционно будете в этот момент один, и слава богу если не в тёмном страшном подвале, как это любят делать в фильмах ужасов. Но вот подумайте - вы это всё знаете, телевизор сам собой включается, появляется изображение колодца, откуда должна девочка вылезти... Что вы сделаете? Я бы лично унеслась куда глаза глядят сразу же, а ещё скорее - выкинула бы нафиг телик в окно, чтобы неповадно было. Так нет, этот чудо-папа подходит прямо к страшной картинке и разве что сам в оную поближе к мёртвенькой девочке не подкатывает.
Про главную героиню я умолчу. Для неё главное - спасти себя и чудо-сына, а что ещё куча народа умрёт - это фигня. Спастись и свалить.
Сама мёртвенькая девочка. Её мотивы, в принципе, понятны только если прочитать книгу - убивает она, чтобы как можно большее количество народу узнало о её смерти, именно поэтому надо делать копию. Кстати, играет её существо довольно забавное, с великолепной пластикой классического зомбяка, только сгнившее лицо не очень пугает, нехорошо загримировано. Поэтому его по большей части волосами и завешивают (не удержусь и отошлю к японской версии - там его не показывают вообще, только один глазик).
Про недочёты говорить не буду, вроде того, что девочка-то сгнила, а платьице осталось (а футболка сухая и совсем не пахнет). Забавно и заметно двадцать пятым кадром вставлено изображение колодца.
Единственный вопрос - а вот что будет делать несчастная Самара (эх, Самара-городок), если её жертва будет, допустим, в момент предполагаемой смерти не одна, а с кучей друзей с бейсбольными битами посреди чистого поля, где нет телевизора? Появится из-под земли? Упадёт с небес? Появится откуда-то издалека и будет сурово брести три-четыре километра? Непонятно мне это.

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник The Ring. | TibetanFox - Why so serious? | Лента друзей TibetanFox / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»