• Авторизация


Хотите попасть в другой мир? 07-11-2007 00:19 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Вот несколько способов.
1. Фраевский-трамвайный, Гумилевский-трамвайный, Ролинг...э...ский *буржуйско имя - не склоняеццо* - трамвайный.
В общем, на трамвае. Главное, дождаться именно того самого трамвая. Лучше ночью, хотя это не принципиально.

2. С завязанными глазами идти, не сворачивая и не останавливаясь, три дня и три ночи. Если и не попадешь в другой мир, то со своего стандартного жизненного маршрута свалишь точно.
Вроде, тоже фраевский способ... мне так говорили...

3. "Переход в мир иной" - как метафора смерти. Ну, в принципе, тоже вариант. Он ведь иной? Иной. Тут уж способов - на любой вкус. Причем, если в том мире надоест, можно умирать снова и снова. Бесконечно. И кто знает, какой по счету этот мир у каждого из нас.

4. Камлание. Требуется бубен, костер, вкусный дым и кучка подвывающих полуголых фанатиков. Впрочем, это необязательно.
Ну и прочие медитации.

5. Остановить внутренний диалог. Так же: выйти за эгрегоры, ассоциации, архетипы... Стать вне.
Кастанеда.

6. Залезть в платяной шкаф.
7. Накрыться одеялом\подушкой.
8. Через зеркало\картину\дырку в заборе.
Дырки в заборах, кстати, жутко трансцендентальная вещчь. Очень люблю заборы как раз за эти всякие в них дырки. Там, за ними, всегда другой мир.

9. Через сновидение. Заснуть в одном мире, проснуться - в другом.

10. Заблудиться в лесу. Мой способ. А так же всяких Гретхен, Мальчикоф-с-пальчикоф и прочих людоедов. Кстати, всегда думал, что людоеды из сказок - это те же Гензель-и-Гретель, которые из лесу не смогли выбраться.

11. Быть вызванным кем-то из другого мира.

12. Говорят, есть в Коломенском парке старинный камень. Где-то в овраге. И кто до него дотронется - тут же исчезнет с лица земли. Возможно, окажется в ином измерении. Хто ж ево наит.
Надо поискать. Хотя кое-кто упорно отказывается лезть в овраги)

13. Обсыпаться волшебной пыльцой, добываемой с фей, и улететь.

14. Сесть под дерево и не вставать, пока суть всего сущего не откроется тебе. А там уж и как в мир иной перебраться догадаешься.
Вообще, дерево - это хороший способ. Гаутама правильно придумал. Если оно - ось мироздания, объединяющая девять миров, по нему можно попасть в любой из них.

15. Река\море\окиян. Аналог дерева в каком-то смысле. Соединяет миры. Следовательно, надо плыть. Компас должен быть глючным, карты - лгать.
Существует бааальшая верояность наткнуться в конце-концов на Буджума
Ох, ну как же тот остров назывался, на который Бран плавал...

16. Заброшенное здание.
17. Путь вниз. Спуститься в подземный мир, аки Одиссей.
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Хотите попасть в другой мир? | TibetanFox - Why so serious? | Лента друзей TibetanFox / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»