Вспомнилось вдруг. Очень-очень с этим согласна.
"Люди, которых коробит от сильных выражений, просто трусы, пугающиеся настоящей жизни, и такие слабые люди наносят наибольший вред культуре и общественной морали.<...>Такие типы на людях страшно негодуют, но с огромным удовольствием ходят по общественным уборным и читают непристойные надписи на стенках".Вот на мой взгляд - мат во многих случаях оправдан. Абсцентная лексика, в принципе, неотъемлемая часть языка, никуда от этого не денешься. Другое дело, когда ей злоупотребляют, превращая самого себя в вульгарное быдло.
[466x698]