Хорошо продуманный пиар.
23-10-2007 18:01
к комментариям - к полной версии
- понравилось!
А именно. В славном городе Нижнем Новгороде 22 октября проводилась такая акция от "Комсомольской правды" - каждый, кто купит газетку (за 6 рублей) получает в подарок книжку "Госпожу Бовари" Флобера, да не в какой-нибудь там Азбуке-Классике за сорок рублей изданную, а в нормальной твёрдой обложке с белыми страничками.
Книжки разобрали не все, так что сегодня акция ещё продолжается. Завтра, вероятно, тоже. В любом киоске.
Чем приятно? Во-первых, халява и в Африке халява. Во-вторых - Бовари в списке зарубежной литературы на этот семестр.
А ход и правда продуман. Следующие выпуски книг будут по сто рублей (извините, девяносто девять) прилагаться к газетам, кто захочет. Список коллекции совершенно дикий и составлен по принципу - а что бы такого классического запихнуть, чтобы легко читалось? Но идея и правда богата - много народу собирать коллекцию будет.
Не люблю я комсомолку. Но молодцы.
вверх^
к полной версии
понравилось!
в evernote