• Авторизация


Питер... 22-10-2007 20:17 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Тема поста. Да.

Питер у нас любить нынче модно. Даже не так. Модно его любить уже лет эдак пятнадцать, начиная от самой крупной волны неформального рокерского бума, которая оттуда прикатилась. О да, любить, боготворить, томно вздыхать и оттопыривать мизинец. Как же, как же. Это же город шизофреников. Поэтом. Писателей. Неформалов. Культурный центр. А что - я? Я такой. Я ещё на машинке вышивать могу.

Кризис индивидуальности человека. Как это ни страшно, но Питер превращается в масскульт, теряет имя собственное (Петербург, Санкт-Петербург). Москва - фи, пошло, бабки и грязь, а вот Пиииитер (мечтательно протянуть).

Да, я злобствую.

Хотя люблю Питер не меньше. Когда-то он мне тоже нравился по этим причинам. Но.

Первое. Небо. В Питере деревьев меньше, чем в Нижнем. Это меня очень радует. В сущности, я не такой большой любитель деревьев в городе, а вот без неба я не проживу. Оно другое. Кто не был - просто поверьте.

Второе. Вода. Да, у нас на Стрелке этой воды тоже хоть залейся.  Но она такая предсказуемая, никакая, скучные огромные мосты, по которым пешком можно ходить только с целью глотания пыли.

Третье. Погода. Я не люблю яркое солнце, я люблю ветер и дождь. Хмурая полуосень - да, мне больше не надо.

Четвёртое. Закоулки. Всё-таки, как ни крути, Нижний город линейный, простой, как репка. Плутать по подворотням можно, но малопродуктивно. Другое же дело...

...(мечтательно и самоязвительно) Пииииитер.

Это я всё к чему? А к тому, что у меня там уже вроде как есть работа, есть возможность пожить, пока не смогу нормально снимать жильё.

Доучусь и уеду к чёртовой бабушке. [500x377]
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Питер... | TibetanFox - Why so serious? | Лента друзей TibetanFox / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»