Про утро я писала уже. Отпишу теперь день.
Итак! Выйдя в подъезд, я поняла, что делать нечего. Абсолютно. Омен с долгожданно-вожделёнными дисками занят, да и все остальные тоже нашли себе некие важные дела. В итоге возникла мысля - позвонить тому, кого давно не видела. Кому-кому? Правильно, Оринчегу. Позвонила. Мужественно совершила трип в неизвестность, сев на загадошный автобус, на котором не было написано, куда он едет. Логика такая - если не написано, значит, приедет куда надо. Всю дорогу автобус жутко меня интриговал, потому что там заглючила программа, оповещающая о следующей остановке, посему строгий мужской голос заявлял, что я еду всё ближе и ближе к дому. Например, где-то в сормовских победных дебрях он провозгласил, что следующая остановка - автозаводская. Ехал он всё по каким-то незнакомым местам, а потом - бац! - и выехал на Варю, а потом и в центр Сормова. В центре был странный фонтан, около которого я дожидалась Оринчега, а также не менее странный дяденька, который вёл какое-то дурацкое караоке-шоу прямо около "Муравья". Пришлось прослушать половину репертуара Аллы Борисовны в исполнении пятидесятилетней тётки с сиплым басом и "Детство" Юры Шатунова в исполнении шестилетнего пацана - это у меня записано на диктофоне, могу дать послушать.
Потом наконец появился Оринчега кусок и мы пошли в сормовский парк. зачем - не понять, потому что стал накрапывать дождь, народу было мало, денег не было. Видели там чудесную мою любимую карусель - в следующий раз будут деньги, обязательно покатаемся. Я умудрилась подскользнуться на грязи и пометить её собственные голени, после чего мы оттирали её влажными салфетками с вонью киви. Нашли горстку тренирующихся ролевиков, к которым и подкатили. Ну, тренирующихся - это громко сказано. Их чудесный лидер Фёдор, которого, наверное, смогла бы отмутузить даже я, умудрялся спотыкаться и падать на каждой кочке без какой-либо помощи атакующего. Впрочем, во всей этой толпе было три человека, которые дрались не так уж плохо, хотя и предсказуемо, ударяя исключительно по мечу (точнее, по колотушкам). Два человека тусили от всех в стороне, а вот с третьим посражалась Арин. Он её победил и долго понтовался, пока не узнал, что она лучница. К слову сказать, у него замечательные клыки, но сам он противный, и имя его мне не понравилось - Ярослав))) Потом он долго пытался вклиниться в разговор, но его так неприкрыто игнорировали, что он грустно убежал. Говорили с девушкой, имя которой тут же забыли. Лучший диалог.
- Знаем мы одного из "Штормов"... Юрия Жукова...
- Ой, мне про одного Юрца из "Штормов" рассказывали!
- Ну-ка опиши-ка его.
- (Девушка в замешательстве) Ну бля...
- (Возбуждённо) Да-да, это точно он!!!
Ещё порадовали девушки-полуэмо, которые тренились в этой команде. Одна боялась, что у неё под дождём потечёт тушь, вторая хныкала, что её попали по пальцам, а третья завопила: "Ярослав, сейчас я покажу тебе, как дерутся настоящие джежаи!" и со всей дури ткнула того колотушкой в пах, сама испугавшись собственных действий. Ярослав вдохновился, сложился пополам и упал в грязь.
Отдельно стоит упомянуть офигенный лук, из которого они стреляли. Тетива у него провисала и бодро болталась из стороны в сторону)))
Потом встретили таинственную Вольху и отправили меня домой. Слава богу, не на жутком неизвестном автобусе.
Жизнь идёт помаленьку))
[131x300]