• Авторизация


Родина любить старушка много раз. 04-10-2007 14:53 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Долгое время моим любимым цветом был серый. До сих пор его люблю, почти все оттенки.

Потом им стал зелёный, уже более разборчиво. Тёмно-зелёный, серо-зелёный, оливковый, хаки и прилегающие.

Теперь он мне по-прежнему нравится, но уже гораздо меньше, чувствую, что надо найти какой-то новый любимый цвет.

Все в один голос советуют мне красный. Дескать, подходит и всё такое. Да, он мне нравится, он мне идёт, только описание у него уж больно какое-то... Чрезмерно пафосное что ли... Вот например во вчерашней лекции про пресловутого Стендаля "Красное и чёрное":

" Красный - в культурологии, психологии, психоаналитике - самый яркий цвет в палитре, это символ наивысшего положения в обществе, символ власти. Это также самый драматический цвет - кровь, жертва, символ революции. Символ крови христовой. Самый раздражающий цвет, его предпочитают шизофреники - а не чёрный с жёлтым, как это обычно принято считать. Тенденция к исключительности. Агрессия, богатый внутренний мир при почти полном непроявлении его внешне. Фрейд утверждает, что это самый эротический цвет. Если мимо мужчины проходят несколько девушек, то он обернётся на ту, которая одета в красное - отсюда появился известный образ lady in red."

Настроение сейчас - задумчивое
В колонках играет - RHCP - Hey yo
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Родина любить старушка много раз. | TibetanFox - Why so serious? | Лента друзей TibetanFox / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»