• Авторизация


Живое слово. 30-09-2007 00:44 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Сегодня ездила на радиофестиваль "Живое слово". Договорились встретиться с Вильгельмом на остановке "Гостиница "Ока"", в автобусе же мне позвонил ФТЮч и сказал, что встречаемся там же. В силу особенностей маршрута, я вышла на остановку раньше и резво бежала пешком, в тот же момент, когда я, дойдя до остановки, в праведном гневе собралась звонить и ругаться, почему их нет, ФТЮч прислала СМСку, что мы встречаемся на той остановке, с которой я только что убежала. Пришлось бежать обратно.

К корпусу гостиницы мы прошли какими-то странными кругами, так что на нас даже начал ругаться весёлый на вид охранник - дескать, мы прогуливаемся по какой-то заповедной зоне. Куда идти мы понятия не имели, поэтому перед входом в гостиницу Вильгельм начала произносить пламенную речь: "А если мы вообще ничего не найдём, то у меня есть секретное средство - номер Новаторовой. Мы позвоним ей и скажем..." Тут я заметила Новаторову и ткнула в неё пальцем. "... Светлана Вячеславовна!!! Уо-хо-хэй! Подождите нас!" Новаторова повернулась к нам и в ужасе убыстрила шаг, но убежать так и не смогла. В зале мы долгое время смотрели отрывки из фильма "Реальные кабаны", смеялись каким-то дурацким шуткам (собственным, естественно), хлопали ластами и орали на всё фойе. Потом начался мастер-класс Александра Архангельского "Русское слово в жизни, политике и медиа". Говорил дядька увлечённо и красиво, достаточно много, презентовал собственную книжку "1962", где рассказал о своём годе рождения. В частности, меня порадовала история, что в этом году всё решали случайности. Например, Россия была на грани ядерной войны с США, и если бы мы не дали некий ответ на что-то там (на что, я прослушала, потому что мы нашли с Вильгельмом конфетки-шипучки и делили их) в определённое время, то неминуемо попали бы под ядерный обстрел. Так вот, телеграфист, который отстукивал это сообщение, забыл проверить клеммы, поэтому оно не дошло. Тогда его пришлось протранслировать по Всероссийскому радио, которое в те времена радиолюбителями ловилось по всему миру. Но и это не всё, ибо этот ответ от Никиты Сергеевича должен был перевезти курьер - прямо в студию к Левитану. Но вот приходит время Икс, а текста нет. Что случилось? Курьер застрял в лифте, лифтёров нет, а осталось до ответа несколько часов. Пришлось вскрыть сургучную печать "Особо секретно" и по листику просовывать обращение в щелку дверей лифта, где их с другой стороны вытаскивал редактор и быстро бегал в студию, приносил Левитану.

После Архангельского мы решили забить на лекцию о Пушкине и купить чёрных ниток для Вильгельма, порвавшего колготки в сеточку. Потом сидели в фойе гостиницы и фоткались на кожаных диванчиках. На следующий этап фестиваля радостно прибежали раньше всех (охранники долго не пускали нас в лифт) и тут же поняли, что прошляпили, потому что все остальные пошли на лёгкий перекус. Поэтому мы доели конфетки и стали печалиться. Но зато мастер класс Королёвой с "Эхо Москвы" был восхитительным, много всяких забавных штук, в том числе признание Королёвой в любви к "олбанскому" и смайликам. Рядом с Вильгельмом сидел дяденька, который так странно хохотал собственным шуткам, что Попов, встреченный нами позднее в лифте, обозвал это "антисмехом",

После семинара решили надыбать "пивка для рывка", но так как я теперь не пью, не курю, сексом не занимаюсь и матом не ругаюсь (интересно, сколько продержусь и на чём спалюсь), то я пила энергетик и лопала сушёных кальмаров. Всё это действие происходило в "овражге", где у нас ранее было много чудесных фотографий. Красивый закат, который, к сожалению, не удалось сфотографировать, так как у Вильгельма сели батарейки (так что все фотографии, оставшиеся ото дня - сексуальная поза ФТЮтчевой на кожаном диване и две накладных морды шимпанзе на ФТЮтчевой же и Вильгельме на семинаре). Сидели на коряжке, согнав оттуда странными воплями ссорящуюся пару. Одиозно октрывали Вильгельму пиво "Сибиоская корона" - ФТЮч предусмотрительно купила себе легко открывабельный "Реддс", а вот эту бутылку пришлось сурово вскрывать о коряжку - мне, естественно. Разговаривали "за жизнь", о своём - то бишь, о радио. О мужиках, естественно, новый мужчина Вильгельма как главная тема.

Поехали домой, предварительно героически преодолев расстояние в несколько остановок до Окского съезда. долго не могли сесть, хотя посадили ФТЮтчеву в почти пустую маршрутку до дома. Потом долго прикалывались в автобусе. Дома стало как-то грустно, Вильгельм не пропёрся от Монти Пайтона, хотя, казалось бы, уж она-то должна понять. Хотя, момент из скетчей, когда Джон Клиз (хотя я могу и путать) говорит "Good night!", делает зверское лицо и звонит в колокольчик запомнился надолго. Вместо этого решили посмотреть "Очень страшное кино - 2", но у Вильгельма свело судорогой ногу и вылетело стекло из очков. Пришлось ей идти в душ и ложиться спать, а у меня ещё коварные планы на просмотр только что скачанного второго сезона "Футурамы". Да, я робосексуал, я обожаю Бендера, а также доктора Зойдберга.

Подробный отчёт, не правда ли?

Настроение сейчас - тра-ля-ля
В колонках играет - Depeche mode - Precious
[700x525]
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (12):
TibetanFox 06-08-2010-13:02 удалить
mcmxcii, я твой дом труба шатал, хотя мысль улавливается. Пишу просто из-за того, что у меня плохая память. Если я всё это не запишу, то забуду.
TibetanFox 06-08-2010-14:55 удалить
mcmxcii, если было бы не надо — не делала бы. "Признак зрелости" — это, скорее, нечто отрицательное, чем положительное. Взрослые скучные. Нет.
TibetanFox 06-08-2010-15:53 удалить
mcmxcii, дисграфия в данном случае выглядит отмазкой, равно как и довольно смелые попытки изничтожить синтаксис и пунктуацию. Боюсь, всё дело в том, что я не выношу, когда меня пытаются поучать.
TibetanFox 06-08-2010-16:39 удалить
mcmxcii, не угодно. Я вообще не люблю унылых, бессмысленных и хамящих троллей в своём дневнике, так что с удовольствием попросила бы вас больше не пытаться со мной общаться, если уж это не получается.
TibetanFox 06-08-2010-18:02 удалить
mcmxcii, в моём понимании, хамство — это такой эгоистичный процесс, когда человек пытается не своё переделать под себя, зачастую весьма грубыми методами. Хотя в этом случае, пожалуй, это всё-таки банальное неуважение и чрезмерный пафос. Напоминаешь ты мне кое-кого.
TibetanFox 06-08-2010-18:33 удалить
mcmxcii, это всё так говорится, как будто я вынуждена быть у вас соседом по общежитию.


Комментарии (12): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Живое слово. | TibetanFox - Why so serious? | Лента друзей TibetanFox / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»