• Авторизация


Ветеринар 17-05-2008 02:34 к комментариям - к полной версии - понравилось!


 (124x191, 3Kb)
Когда моему коту понадобился врач, мне сказали, что с такой ерундой, как перелом, на дом не ездят. Повезло москвичам! К ним на дом со всякой ветеринарной помощью ездят!
Ты не ждешь в очереди (особое удовольствие получаешь, когда видишь, как и собачники, и кошаткники с корзинками и поводками успокаивают своих животных), не едешь на автобусе или такси через весь город (не все животные хорошо переносят дорогу, а уж если на улице мороз или жарко - вообще кошмар!). К тому же некоторые вещи, например, неприятные процедуры или операции по кастрации гораздо проще проводить дома, нежели везти потом сонное животное на себе. Да и кот быстрее успокоиться, нежели если очухается на полпути. После оперативного вмешательства таскать кота в коробке по городу - варварство!
Есть лишь некоторые болезни и симптомы, при которых обязателен визит в клинику. Они перечислены на сайте Бесплатная круглосуточная ветеринарная помощь на дому
Кроме того, на сайте много интересной информации о кошках, собаках, болезнях, лечении и даже новости в мире!
Вот бы и у нас в городе была подобная помощь!
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (7):
UTYATYA 17-05-2008-16:06 удалить
ой, вообще такая больная тема.. столько случаев с ветеринарными клиниками... столько недобросовестным врачей.. некачественных лечебниц..
UTYATYA 17-05-2008-16:13 удалить
ой, вообще такая больная тема.. столько случаев с ветеринарными клиниками... столько недобросовестным врачей.. некачественных лечебниц..
Ася_Фро 17-05-2008-17:51 удалить
UTYATYA, и не говори, но и мы бываем не правы. Я вот за 100 рублей узнала, что у кота не перелом, он получил обезболивающее и рецепт на таблетки, которые я так и не купила. А потом за 50 рублей на повторном приеме нам сказали, что компрессы можно больше не делать (а то я делала!).
А вот собаке моей старенькой прописали лекарство от артирита и инсульта. Гм! Но помогало.
sladkayapopka 17-05-2008-22:43 удалить
помимо собачек и котиков у тебя случайно хамелеон не приютился?)))
Frieza 17-05-2008-22:50 удалить
Собачий инсульт xD) - первый раз о таком слышу ! помогало? - а что бывали случаи когда не помогало, тода вы его откачивали !?))
нет, не примите меня за того кто издевается над животными, просто у меня всю жизнь была кошка( всю её жизнь ) мы её ни разу к ветеренару не водили хоть и выглядела ( иногда ) несовсем здоровой, а 1 глаз вообще заплыл непойми чем, ударилась видно где - то, животные как я понимаю сами могут о себе позаботится, конечно мы можем им помочь, но стоит ли !:?
бр... что за вопрос .. че та не то пишу... да стоит им помочь!
P.s> пфф короче животных мона и невозить к ветеренару они и сами способны себе помочь, если нет то по законам природы им здесь не место.
p.p.s> так ли!?
Ася_Фро 17-05-2008-23:11 удалить
Frieza, у моей собаки начали отниматься задние лапы она их подволакивала. прописали "структум" и еще что-то именно от инсультта (деду, во всяком случае, прописывали именно это). думаю, помощь такого рода им нужна.
И если подозрение на перелом - почему бы и нет?
Ася_Фро 17-05-2008-23:12 удалить
sladkayapopka, слушай ну если он только заныкался хорошо. С другой стороны - у меня холодно в комнате. Но хочу завести жабу - а то аквариум простаивает.


Комментарии (7): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Ветеринар | Ася_Фро - ~мысли любителя жизни~ | Лента друзей Ася_Фро / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»