• Авторизация


время идет 05-08-2010 20:06 к комментариям - к полной версии - понравилось!


 (128x150, 3Kb)
С каждым годом число моих холостых подружек уменьшается. Каждый раз обнаружив в контакте очередную порцию фотографий "Мы вместе" или "Самый знаменательный день", я испытываю гремучую смесь грусти и зависти. С одной стороны, одной очень даже неплохо - ни проблем, ни обязанностей, но я, видимо, уже подошла к тому рубикону, за которым "свободная" превращается в "одинокая".
Дело не в свадьбе как таковой, хотя покрутиться в белом платье, побыть центральной фигурой и похвастаться фотографиями очень хочется, дело в наличии спутника жизни.
Что не так?
Может, я недостаточно прилагаю усилий к тому, чтобы поддерживать отношения? Или слишком эгоистична? Или все дело - проклясть бы мой комплекс неполноценности - во внешности?
И ведь даже не с кем пытаться строить эти самые отношения. Мужчины, которые нравятся мне, соответственно, не питают ко мне ровным счетом никаких чувств. Стоит мне сделать шажок в нужном направлении, выясняется, что он или уже занят или деликатно дает мне понять, что я не та. Отбивать "уже занятых" я не умею. Ведь если он уже кого-то выбрал и до сих пор они вместе, значит, обоих все устраивает, стоит ли пытаться что-то изменить? И мой пресловутый комплекс всегда велел мне сделать шажок назад. Дошло до того, что я любой комплемент воспринимаю как проявление интереса. Бред!

Я не знаю, чего я хочу. Не знаю, каким должне быть он и как должна измениться я. И готова ли я к этому. Но время идет, и с каждым провальным финалом мне все меньше вериться в счастливое будущее. А чужие фотоографии раздражают все больше, настолько, что уже выдавливаешь из себя поздравительные комментарии.
В моей голове еще слишком много ерунды и чепухи, может, я никак не вырасту? Но я не могу и не хочу быть серьезнее. Зачем? Если бы еще это кому-то не нравилось, а то ведь наоборот слыву серьезной!

Почему все так?!
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (7):
Хех... Надеюсь у тебя всё будет хорошо и очень скоро. А свой комплекс засунь куда подальше ты очень даже симпатишная ^^ А мужики... Просто ты не нашла свою вторую половинку ещё, но я надеюсь скоро это изменится @}-,-'--
Лайду 06-08-2010-13:45 удалить
ха! зачем переживать?! Через некоторое время, прынц сам тебя наидет и ты сама офигеешь от такого счастья! И забацаешь свадьбу где нибудь.. на каком нибудь офигенном пляже всем на зависть!! Вот у остальных и буду слюнки растекаться!
Мне самой 23, в на лф без перемен одинаково хреново, но почему то .. где то в глубине души я верю в то, что найду того кто мне нужен и кому нужна я, такая какая есть.
Так что нос по ветру, улыбаемся и машем)))
Ася_Фро 07-08-2010-15:17 удалить
Ответ на комментарий Лайду # Согласна. Все будет. Когда-нибудь. Лишь бы оно все не было слишком поздно. И получится как в том стишке:
Когда я стану старой теткой
И стервой злой наверняка
В кошмарных спущенных колготках,
К тому же чокнутой слегка,

Когда ходить я буду с палкой,
Чесать свой крючковатый нос,
Со старой выцветшей мочалкой
На голове вместо волос,

Ко мне негаданно нагрянет,
По злой иронии судьбы,
Мой долгожданный принц-засранец,
Мой гений чистой красоты.

Лишь глянет на меня вполглаза -
И пропадет любовный пыл...
Ему прошамкаю:? Зараза!
Подонок! Где ж ты раньше был?..?

...И он,кладя в стаканчик челюсть,
Вздохнет иль пукнет...иль икнет:
Промямлет тихо: Моя прелесть!
И к ножкам как кулек падет.

Я шел к тебе, терпя мученья,
Я тупо подвиги свершал,
Копил я злато и каменья,
И крохи знаний собирал.

И вот теперь тебя достоин!
Теперь, принцесса, все твое!
...Ах, старый лысый глупый воин!
И что нам делать, е-мое??

....

У этой маленькой страшилки
Мораль мы все таки найдем:
Пока вы можете-ЛЮБИТЕ!
...а прЫнцев после подождем…"
Лайду 07-08-2010-15:59 удалить
ну можно и с такой стороны.. стороны стиха так посмотреть! НО! есть еще такая фраза "в жизни никуда нельзя опоздать"
Ася_Фро 07-08-2010-23:32 удалить
Ответ на комментарий Лайду # это кто сказал?
Лайду 08-08-2010-00:37 удалить
Ася_Фро, а не знаю, в журнале в интервью прочитала. Но фраза самое оно!
Ася_Фро 09-08-2010-21:34 удалить
Ответ на комментарий Лайду # н-да? мне надо это обдумать


Комментарии (7): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник время идет | Ася_Фро - ~мысли любителя жизни~ | Лента друзей Ася_Фро / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»