
С каждым годом число моих холостых подружек уменьшается. Каждый раз обнаружив в контакте очередную порцию фотографий "Мы вместе" или "Самый знаменательный день", я испытываю гремучую смесь грусти и зависти. С одной стороны, одной очень даже неплохо - ни проблем, ни обязанностей, но я, видимо, уже подошла к тому рубикону, за которым "свободная" превращается в "одинокая".
Дело не в свадьбе как таковой, хотя покрутиться в белом платье, побыть центральной фигурой и похвастаться фотографиями очень хочется, дело в наличии спутника жизни.
Что не так?
Может, я недостаточно прилагаю усилий к тому, чтобы поддерживать отношения? Или слишком эгоистична? Или все дело - проклясть бы мой комплекс неполноценности - во внешности?
И ведь даже не с кем пытаться строить эти самые отношения. Мужчины, которые нравятся мне, соответственно, не питают ко мне ровным счетом никаких чувств. Стоит мне сделать шажок в нужном направлении, выясняется, что он или уже занят или деликатно дает мне понять, что я не та. Отбивать "уже занятых" я не умею. Ведь если он уже кого-то выбрал и до сих пор они вместе, значит, обоих все устраивает, стоит ли пытаться что-то изменить? И мой пресловутый комплекс всегда велел мне сделать шажок назад. Дошло до того, что я любой комплемент воспринимаю как проявление интереса. Бред!
Я не знаю, чего я хочу. Не знаю, каким должне быть он и как должна измениться я. И готова ли я к этому. Но время идет, и с каждым провальным финалом мне все меньше вериться в счастливое будущее. А чужие фотоографии раздражают все больше, настолько, что уже выдавливаешь из себя поздравительные комментарии.
В моей голове еще слишком много ерунды и чепухи, может, я никак не вырасту? Но я не могу и не хочу быть серьезнее. Зачем? Если бы еще это кому-то не нравилось, а то ведь наоборот слыву серьезной!
Почему все так?!