По просьба мужа пекла тортик. Попросил испечь, чтобы на работе "проставиться". Заморачиваться не стала, да и со временем беда,поэтому испекла очень простенький и миленький тортик.
Сначала готовим тесто, для этого потребуются следующие продукты:
200 гр. маргарина
4 стакана муки
0,5 ст. сметаны
0,5 ст. сахара
1/2 ч/л соды.
Взбиваем сметану с сахаром, (до того времени пока сахар не растворится), добавляем соду и размягченный маргарин, все перемешиваем, всыпаем муку, размешиваем до однородной массы. Полученное тесто кладем на 15-20 минут в холодильник. Полученное тесто прокручиваем на мясорубке, равномерно раскладываем на листы и выпекаем в духовке.
Крем
100 гр. масла
1 банка вареной сгущенки
Размягчить масло до консистенции сметаны, добавить сгущенку, взбить крем (в крем можно добавить изюм и орехи), крем смешиваем с полученными изделиями, и формируем на блюдо в виде горки. Оставляем на час - два чтобы пропитался, и можно есть.
[700x525]