• Авторизация


Крысеныш 19-10-2007 02:03 к комментариям - к полной версии - понравилось!


У моего мужа есть младший брат, у которого есть девушка и которая живет вместе с нами. Вот такая вот у нас "многосемейная семья". На очередную годовщину их знакомства он подарил ей крыску(мышку). Такой прикольный серый с большими розовыми ушами крысеныш. Назвали его Мод. Теперь Даша не будет страдать от одиночества. Крысенок будет его скрадывать. Заметен мой сарказм? Да, я его и не скрываю. Не испытываю я к Даше каких-то дружелюбных ноток. Я не понимаю, как можно в свои 19 лет сидеть целыми днями в комнате. Как закончила школу - не учится больше нигде, работать не идет, да и тяги не испытывает, гулять не выходит, в магазин не выходит, домашними делами (исключительно, приготовить что-то поесть) занимается по просьбе Саши, а большую часть готовить он на них двоих. Стремления в общении с членами нашей большой семьи не испытывает, иногда разговоры бывают, но это скорее исключение, чем правило. Единственное, что она - натура творческая, поэтому целыми днями напролет рисует, практикуется и мечтает стать дизайнером. Может я чего-то не понимаю?
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (8):
Тиар 19-10-2007-15:33 удалить
А что тут не понятного, стесняется она вас и робеет, тлько виду не показывает,а еще скорее всего и человек по натуре домашний.
Я тоже не могу ничего по дому делать когда вокруг меня постоянно свекровь снует, ну характер такой, или я в доме хозяйка или кто-то другой, но если другой то простите тогда сами без меня. Под чьим-то руководством типа: "эй медведь подай паяльник", терпеть не могу заниматься домом. Да и на скандал нарваться опасаюсь по поводу что тут до меня все не так лежало.
Но мы нашли компромисс, у нас сложное подневно покомнатное дежурство, так чтоб не пересекаться с деятельностью друг с друга.
RitStamm 21-10-2007-11:36 удалить
У нас никто не снует и не руководит,поэтому нельзя сказать, что замыкается она на этом. Даже когда бабушка была в деревне с Данькой, а у меня то семинар, то учеба, то работа, т.е. дома никого, кто ей не давал что-нибудь делать, наоборот, только горы посуды грязной в раковине складывались на продолжительное время.
Тиар 21-10-2007-11:40 удалить
RitStamm,
Значит просто не чувствует она принадлежности к этому дому. А у себя в комнате она что-то делает кроме рисования?
RitStamm 21-10-2007-11:44 удалить
Спит в течение дня, за компом, телевизор смотрит и иногда (очень редко) уберется. С посудой я ее немножко воспитала, когда свекровь в деревне была, а то она за них все перемывала.
Тиар 21-10-2007-11:50 удалить
Впечатление складывается что она себе норку сделала и отгородилась. Значит что-то не так.Надо к ней подход найти, какое-то общественное дело которое ее заинтересует. Если она начнет самовыражаться и вы это одобрите мне кажется она может поменяться в поведении.
RitStamm 21-10-2007-12:06 удалить
Попробовать можно, но будет сложно, если человек сам признался, что ей нравится, когда она остается наедине с собой.
Тиар 01-11-2007-19:59 удалить
RitStamm,
Человек - животное социальное, без общения не может. Глупость она говорит, не похоже это на правду, больше похоже на отмазу.
RitStamm 04-11-2007-02:05 удалить
Тиар, сегодня удачно зашел разговор на лекциях. В итоге, выяснила я причину ее состояния у препода - это кризис идентичности. Подумала я и что, действительно, вполне он.


Комментарии (8): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Крысеныш | RitStamm - Дневник RitStamm | Лента друзей RitStamm / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»