• Авторизация


Детский садик... 19-10-2007 01:48 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Адаптация Дани к детсаду проходит хорошо, даже очень хорошо. Отходили 3 дня. Сегодня забирала его бабушка и Даня уже отказался идти домой, пришлось бабушке немножко посидеть в коридорчике на диванчике и подождать, пока Даня еще некоторое время поиграет. На все вопросы к воспитателям такого плана, как Даня себя ведет и т.п., они отвечают, как всегда нормально. Даже неинтересно: не плачет, играет, общается со всеми хорошо, прекрасно ходит на горшок, обладает отменным аппетитом. Этого у нас не отнять, покушать мы любим. Едим все!

Записала Даню на платные занятия в детсаду. Вывесили инфу о том, что набирается группа желающих записать детей на посещение занятий с психологом и ИЗО. Записала туда и туда. Хоть мы и дома занимаемся, но тут все-таки занятия будут проходить в детском коллективе, а исходя из этого, будут коллективные игры и прочее, плюс, что занятие будет проводить психолог. А насчет занятий по ИЗО, думаю, что педагог дошкольного образования сумеет более целесообразнее преподнести ребенку первичное обучение навыкам рисования, чем я и заложит хорошую базу. Ну, в любом случае, посещение занятий вредным не будет...

Печально то, что в нашем детсаду еще не закончили делать ремонт помещений. Обещают все завершить только в декабре. Поэтому дети подвержены миграции из группы в группу. Группы в связи с ремонтом сдвоенные, шкафчиков для вещей не хватает. Сегодня как раз пересилили нашу группу в другое помещение. Дети все плакали, не поняв изменений.
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (2):
Тиар 19-10-2007-17:00 удалить
Ну и правильно что записала вреда не будет а воспитатели смогут привить усидчивость ребенку, это потом в школе ему пригодится.
Кстати я вспомнила еще пару вещей которые можно сделать с ребенком вместе как поделки.
Первое пластиковую тарелочку обмазывают пластелином и делают на ней узоры с помощю проса овса, фасоли. получается очень занятно, у меня подружка с ребенком этим занимется ее Ромке 2г.

А еще рисование на стекле, взять небольшое стекло (обклеив скотчем края, чтоб ребенок не порезался), наносим красками несколько слоев, полс разными цветами, потом капаем немного воды и прикладываем сверху лист бумаги, рисунок отпечатывается на бумаге с разводами воды, иногда получаются довольно красивые пейзажи.))))))))
RitStamm 21-10-2007-11:32 удалить
Спасибо за идейки! Обязательно попробуем


Комментарии (2): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Детский садик... | RitStamm - Дневник RitStamm | Лента друзей RitStamm / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»