• Авторизация


Люблю возиться с тестом... Пирожочки... 13-10-2007 01:04 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Дрожжевое тесто быстрого приготовления

о,5 л молока
1-3 ст. л. сахара
1 пакетик сухих дрожжей - 11 гр.
щепотка соли
1 ст. л. раст. масла
1 ст. л. водки
1 пачка маргарина
ванилин
600 г муки, но может чуть и больше
желток для смазывания

Приготовление:

0,5 л молока подогреть, растопить пачку маргарина. В молоко вылить половину маргарина, добавить щепотку соли, дрожжи, сахар, растительное масло, водку. Размешивая, хорошо дать расствориться дрожжам. Добавить муку. При вымешивании постепенно добавлять оставшийся маргарин. Вымешивать до тех пор, пока тесто не начнет отставать от рук, это займет не так много времени. Убрать тесто в теплое место. Дать подходить 30-40 минут. Перед выпечкой пирожки смазать желтком. Выпекать в духовке при температуре 180-200 гр примерно 15-20 минут.

P.S.: Начинка любая.
[350x262]

А это пирожочки моего сынульки, который также любит принимать участие в лепке пирожков. Я ему разрешаю и всячески поощряю, терпеливо снося "угвазданную" мукой кухню...
[350x228]
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Люблю возиться с тестом... Пирожочки... | RitStamm - Дневник RitStamm | Лента друзей RitStamm / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»