• Авторизация


Творожная запеканка 07-10-2007 02:17 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Творог 500 г
Манка 4 ст. л.
Сметана 150 г
Яйца 2 шт.
Сахар 4 ст. л.
Соль 0,5 ч.л.
Масло сливочное 50 г
Крахмал 1 ст. л. (не обязательно)
Ванильный сахар
Изюм (по желанию)

Тщательно перемешать все ингредиенты или взбить миксером. Добавить распаренный изюм, перемешать (я люблю использовать изюм под названием джамбо). Стенки и дно формы смазать сливочным маслом, остальное масло порезать на маленькие кусочки и разложить по дну формы. Выложить смесь в форму и поставить в разогретую до средней температуры духовку (190-200 градусов). Выпекать около 30 минут. Готовность проверяем лучинкой.

P.S.: Запеканка получается достаточно высокой. Естественно, опадает после выпечки, но не очень сильно.
[700x525]
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (3):
Тиар 07-10-2007-14:50 удалить
Надо взять на заметку, давно хочу научиться печь, да только муж творожное не любит. Ну ничего, буду готовить для себя маленькими порциями.)))))))
RitStamm 08-10-2007-01:15 удалить
Творожная запеканка - это очень вкусно. А я печь люблю, люблю тесто.
Тиар 08-10-2007-01:19 удалить
Я тоже люблю но тут такой нюанс, приходится подстраиваться под вкусы домочадцев, они очень привередливы в еде.


Комментарии (3): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Творожная запеканка | RitStamm - Дневник RitStamm | Лента друзей RitStamm / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»