• Авторизация


Обход врачей.. 06-10-2007 00:54 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Были у невропатолога с Данькой... Поставили, как и следовало ожидать, задержку речевого развития, а так все остальное хорошо. Теперь будет проходить различные исследования, все-таки диагноз гидроцефального синдрома, который ставили раньше, еще несет за собой последствия, но я больше склоняюсь к проблеме, связанной с короткой "уздечкой". Думала ее Даньке обрежут при первом посещении ортодонта, но отказали, мотивируя тем, что может еще "уздечка" сама растянется. Вот теперь снова пойдем к ортодонту. Надеюсь, что в этот раз "уздечку" обрежут. Еще записаться к логопеду нужно. В поликлинике дурдом, - чтобы записаться нужно отстаять огромную очередь с раннего утра, еще до открытия поликлиники, и все это только в один единственный день. В другие дни записи нет, а без записи не попадешь. Ну, ничего.. Как пройдем нужных нам врачей и с 15 октября Даня уже пойдет в садик. За то, как будет посещать Данька садик даже не переживаю. Ребенок коммуникабельный, быстро осваивается, вливается в коллектив. И в том году на "Ура!" отходил в детсад. И что еще думаю хорошо, что воспитатели остались прежние, а они не плохие. Особенно молоденькая воспитательница нравится многим, хорошие отзывы про нее и детки ее любят...
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (5):
Тиар 06-10-2007-22:07 удалить
А сколько ему сейчас? Мне кажется не стоит лишний раз мучать ребенка, мальчики вобще имеют тенденцию развиваться медленнее девочек. Не думаю что "уздечка" так и не опустится, просто всему свое время.
RitStamm 07-10-2007-01:11 удалить
Ему сейчас 2 г. и 4 мес. Я в курсе, что мальчишки в большинстве случаев позже начинают говорить, но тем не менее это задержка речевого развития, как ни крути, а вот от чего она, как раз важно знать. Невропатолог ничего против обрезания не имеет, вот во вторник к логопеду записала Даньку, - послушаю, какое у нее мнение по этому поводу.
Тиар 07-10-2007-14:46 удалить
RitStamm,
Я читала что это чисто индивидуально проходит у каждого, конечно бывали случаи что ребенок и до 7 лет не мог говорить, но это единичные случаи у большинства такое проходит раньше.
Кажется эта уздечка присутсвует у всех новорожденных, ее функция заключается в том чтоб не дать захлебнуться ребенку молоком матери в первые месяцы жизни( ведь чаше всего едят они в лежачем положении), но при этом уздечка блокирует речь (закрывает собой связки что-то такое), со временнем и ростом ребенка она должна опустится ниже, что позволит малышу начать говорить.
RitStamm 08-10-2007-01:33 удалить
Тиар, облазила весь Инет, следуя полученной информации, короткая уздечка носит чаще всего наследственный характер и лучше ее удалять. Ранее подрезали еще в роддоме и вообще, советуют резать в 1-2 мес. возрасте малыша. Как раз в связи с темой наткнулась на зарубежную статью о короткой уздечке, размещаю в отдельном сообщении. Если интересно, то почитай..
Тиар 11-10-2007-20:28 удалить
Ага я прочитала, значит это не то что я имела в виду.


Комментарии (5): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Обход врачей.. | RitStamm - Дневник RitStamm | Лента друзей RitStamm / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»