В очередной раз собралась перечитать одну весьма ценную книгу. Извлекла из нее очень много пользы. Это книга автора, являющейся психологом Гиппенрейтер Ю.Б. "Общаться с ребенком как?". Очень интересно и понятно написана, даны не только теоретические описания проблем во взаимоотношении родителей и ребенка, но и расписано их практическое разрешение. Единственное, что во многом нужно менять себя, философию своих уже созданных и ушедших далеко с корнями бытовых взглядов на воспитание ребенка. Рекомендую и вам ее прочитать, может у кого-то возникнет желание обсудить прочитанное... А вот картинка обложки книги:
[525x700]