• Авторизация


Будущий кинолог или кто кого социализировал... 01-10-2007 02:43 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Вчера вечером я взяла Даньку с собой на групповое занятие с собаками. Во-общем-то взяла я его больше из-за того, что он не хотел особо расставаться со мной после долгой разлуки и плакал утром вчерашнего дня, когда я ушла в институт. Но на занятиях он выполнял почетную роль помощника инструктора и довольно-таки успешно с ней справился. Наверное, многие знают, что собаки, которые не общаются с детьми, тем более детьми такого маленького возраста, не понимают этих "человечков" и могут повести себя непредсказуемо. Данька собак не боится, все-таки выращен двумя, постоянно в их обществе и периодически принимает участие в воспитании маленьких щенков. Он прохаживался вокруг них, мимо них, гладил их по голове, морде, груди, во-общем принимал участие в социализации собачек, да и сам социализировался. Ребенку понравилось сие мероприятие и на вопрос: "Будешь ли ты еще помогать маме в следующий раз?", Данька с серьезным видом утвердительно кивнул.
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (3):
z-tuchka 02-10-2007-15:53 удалить
Так!Я вот овца заболела!В следующий раз как я приеду бери Даню ссобой!Ну что,через годик будем участвовать в конкурсе юного хендлера? Я видела как 4х летний мальчик(сын инструктора) замечательно справлялся с 4х месячным овчаренком.При чем слушался ребенка он намного лучше чем своих владельцев =)
RitStamm 05-10-2007-00:54 удалить
Попробуем свои силы и на этом поприще!


Комментарии (3): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Будущий кинолог или кто кого социализировал... | RitStamm - Дневник RitStamm | Лента друзей RitStamm / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»