Будущий кинолог или кто кого социализировал...
01-10-2007 02:43
к комментариям - к полной версии
- понравилось!
Вчера вечером я взяла Даньку с собой на групповое занятие с собаками. Во-общем-то взяла я его больше из-за того, что он не хотел особо расставаться со мной после долгой разлуки и плакал утром вчерашнего дня, когда я ушла в институт. Но на занятиях он выполнял почетную роль помощника инструктора и довольно-таки успешно с ней справился. Наверное, многие знают, что собаки, которые не общаются с детьми, тем более детьми такого маленького возраста, не понимают этих "человечков" и могут повести себя непредсказуемо. Данька собак не боится, все-таки выращен двумя, постоянно в их обществе и периодически принимает участие в воспитании маленьких щенков. Он прохаживался вокруг них, мимо них, гладил их по голове, морде, груди, во-общем принимал участие в социализации собачек, да и сам социализировался. Ребенку понравилось сие мероприятие и на вопрос: "Будешь ли ты еще помогать маме в следующий раз?", Данька с серьезным видом утвердительно кивнул.
вверх^
к полной версии
понравилось!
в evernote