• Авторизация


Семинар 24-09-2007 01:18 к комментариям - к полной версии - понравилось!


В течение недели посещала семинар по дрессировке. Был приглашен дрессировщик из Германии. Общее впечатление от семинара двоякое. Местами были получены интересные и полезные вещи. Впечатление портил кинологический колледж, который, на мой взгляд, созвали для количества. Курсантами задавались глупые вопросы (с точки зрения, конечно, дрессеров и спортсменов, а не самих курсантов). Один из вопросов был: "А как вы относитесь к ОКД?". Смешно, не правда ли? Да, этот немец не знает и никогда возможно не слышал о такой дрессировке. Собственно и понятно, а какой у них опыт в кинологии? Да, еще исходя из того, что семинар планировался проводиться изначально для "бывалых", что называется, - тренеров, спортсменов, инструкторов и прикладников (работающих с собаками на службе). Если, у кого-то дети захотят поступать в данный колледж или дети знакомых, - не советую. Подготовка хромает. Были представлены собаки курсантов в категории начинающих собак. И это ужас, кошмар! Где они их брали? И вот по рассказу одной курсантки выяснилось, что у них по плану была курсовая по отбору и подбору собак по рабочим качествам. Помимо ее написания была и практическая часть оной - приобрести себе собаку, применяя данные критерии. Замечу, что с приобретенной собакой они должны готовиться к выпуску, а именно, продемонстрировать подготовку собственной собаки. Вообщем, представленные собаки патологичны по психике. Была замечена явно бросающаяся в глаза неуверенность, пассивная реакция, отсутствие должного добычного инстинкта и прочее. И это лицо колледжа! Я представляю, что подумал немец. Вообщем, я в шоке! Но, не смотря на многое, в целом все-таки вынесла для себя достаточно полезного, ну и увидела старых знакомых, с одним из которых не виделась черт знает сколько!
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (3):
А я уже давно дрессурой не занимаюсь.Своих воспитываю,как мне надо.
Тиар 27-09-2007-22:39 удалить
Да уж... А кто из немцев был на семинаре? И чему он был посвящен? Чему-то одному или всему вместе?
RitStamm 01-10-2007-02:07 удалить
Ганс Боденмайер, а посвящен был семинар ИПО и прикладной дрессировке (для полиции и пр.)


Комментарии (3): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Семинар | RitStamm - Дневник RitStamm | Лента друзей RitStamm / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»