Каждый день думаю о том, чтобы начать делать практическую работу по методике преподавания психологии, но оттягиваю и оттягиваю. Как себя заставить?

Сроки поджимают.. Хотя нежелание делать знаю откуда берется. Все дело в преподавателе - это его любимый предмет, который он ставит на одно из первых мест. Он готов говорить на темы данного предмета очень долго (все время нас задерживал, забывая о времени, - так он был увлечен). Мыслимо ли сдавать экзамен по 5 часов, когда оный превращается в дискуссию. Жесть!