• Авторизация


"Проспект Мира". 30-01-2009 00:06 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Станция московского метрополитена «Проспект Мира» была сдана в эксплуатацию 1 мая 1958 года в составе участка «Проспект Мира» - «ВДНХ». Такое название станция получила 26 октября 1966 года. До этой даты она носила название «Ботанический Сад».

«Проспект Мира» - это пилонная трёхсводчатая станция, построенная по типовому проекту архитекторов П. П. Штеллера и В. В. Лебедева и заложенная на глубине 50 метров. Общий же ежесуточный пассажиропоток станции составляет 51000 человек.

Попасть на станцию «Проспект Мира» можно через наземный вестибюль, расположенный на первом этаже здания Инженерного корпуса Московского метрополитена. Необходимо отметить, что в южном торце станционного зала находится лестничный переход на станцию «Проспект Мира», входящую в состав «Кольцевой» линии московского метро.

Пол станции «Проспект Мира» выложен серым гранитом, а путевые стены отделаны кафельной плиткой цвета слоновой кости. Пилоны станции, в карнизы которых вмонтированы светильники, облицованы белым мрамором.
[700x525]
[700x525]
[700x525]
[700x525]
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник "Проспект Мира". | Михайло-Кожуховский - ~~~Паровозное Депо Михайло-Кожуховского~~~ | Лента друзей Михайло-Кожуховский / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»