Создание образа, вырваного из воспаленного ото контакта с подсознаним сознания, изложение, пусть только грубым наброском на бумаге этого кусочка раума, частицы чего-то бесконечного, необъятного, отражение настроения, порыва души, или впечатления от какого-то события в извращенной моим вкусом и восприятием форме, часы проведенные ночами в обнимку с чаем, сигаретами, бумагой и музыкой, те часы что я просто рассматривал иллюстрации, книги по орнаментам, народному искусству, работы великих художников, впитывая визуальную информацию, дополняя ее эмоциями, старательный сбор и обработка всего что видишь вокруг, или судорожная попытка зарисовать увиденный сон, что в реальной жизни длился долю секунду, но для меня стал карманной вечностью, размытый, распадающийся на части - это все, наверное и есть я, это и есть смысл моей, бесполезной для общества жизни.
И пусть все мои работы ничего не стоят, но это куски моей души, в поганом исполнении, частично незаконченные... Но они же являются доказательством моего существования мне самому, они значат что я не просто так. Именно они и есть я а не мой внешний вид и дежурная маска с улыбкой... Значение и суть рисунка сторонний человек, конечно поймет по своему. Каждый найдет что-то, что ему ближе, но и я сам почти никогда не знаю что изображаю.
Радует то что мне есть куда стремиться... Подтягивать качество, набивать руку, осваивать новые техники, узнавать себя. Но отнять у меня глаза или руки - отобрать душу, хуже чем умереть... Без них я стану никем и потеряю себя. Это страшно...
Написал это все для того чтобы понять себя самому... Написать - самый простой способ. А еще для того чтобы вы немного лучше узнали меня. Может кому-то теперь станет проще меня понять...
P.S. Написано на работе в четверг на обратной стороне листа наждачки куском угля(!!!)...)