Собираемся на пикник.
23-07-2008 20:11
к комментариям - к полной версии
- понравилось!
Итак, как сказано у С. Ожегова в «Толковом словаре русского языка», «пикник – загородная увеселительная прогулка компанией». Обратите внимание – именно увеселительная прогулка и именно компанией, т. е. если уж организовывать пикник, то таким образом, чтобы общаться всем было радостно, интересно и весело, а чувствовали бы все себя непринужденно, естественно и раскованно, получая от этого не только удовольствие, но и заряд бодрости и энергии.
А вот В. Даль своем словаре трактует пикник как «угощение складчиной или загородная пирушка братчиной». Разногласий практически нет и поэтому остановимся на том, что вы договариваетесь с друзьями о времени, месте и условиях проведения пикника. В условия, естественно, входит и «складчина» – сколько, чего и в каком виде.
Как всегда и во всем инициатива наказуема: приглашаете на пикник вы – вам и отвечать за организацию и порядок. Хорошо, конечно, если у вас уже сложившаяся, своя, проверенная не на одном мероприятии, а самое главное – дружная и нормальная во всех отношениях компания. Тогда и проблемы с подготовкой пикника решаются спокойно и мгновенно, поступила бы только «инициатива». В таких компаниях пикник – это действительно наслаждение: едой, природой, жизнью, детьми, общением.
Поэтому главный совет – приглашайте на пикник только своих близких или хорошо знакомых людей, потому что, кто его знает, какая незнакомая «братчина» соберется на эту «складчину»! В компании же с более близкими людьми, зная их вкусы, главная цель пикника – еда, общение и веселый отдых на природе – будет достигнута без проблем.
вверх^
к полной версии
понравилось!
в evernote