• Авторизация


вопрос 24-09-2009 00:32 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Вспомнил тему, над которой я размышлял недавно. Хотелось бы услышать ваше мнение:

Скажите, а кого или что вы считаете истинными врагами?
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (6):
Dickie 24-09-2009-00:52 удалить
Не знаю никого кого мог бы истинным врагом назвать, да и врагом вообще, а по поводу неодушевленных предметов и соот. явлений вспоминаются фразы вроде "Лучшее - враг хорошего" и т.п.
AlhAmeS 24-09-2009-00:57 удалить
Ответ на комментарий Dickie # Dickie, ну вот к примеру называли врагами лень, жестокость, неискренность, слабость, глупость, страх и т.д. Что для тебя из этого списка или что можешь добавить свое?
Dickie 24-09-2009-18:47 удалить
Невежество наверное добавить могу...
AlhAmeS 24-09-2009-19:08 удалить
Ответ на комментарий Dickie # Невежество.. Вот часто вспоминают это слово, но окончательный его смысл я так понять и не смог.
Что такое невежество?
ErAn 24-09-2009-19:51 удалить
Среди людей нет врагов для меня. Я не употребляю это слово.
Нежелание развиваться, если уж на то пошло.
Dickie 24-09-2009-23:51 удалить
Невежество — недостаток знаний, необразованность, отсталость, сопровождающие определённое действие (очень часто встречается "от старшего поколения к младшему", ввиду известной проблематики)
Выписка из Вики:
Невежество сопровождает действия человека, не знающего или игнорирующего суть, что приводит к утрате первоначального смысла, при чем, действия, направленные на расширение сути не являются невежеством.
Дело в том, что я целиком и полностью согласен с таким определением невежества.


Комментарии (6): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник вопрос | AlhAmeS - Mind control | Лента друзей AlhAmeS / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»