Интервью Tokio Hotel для BerlinOnline от 30 сентября 2007 года.
Журнал: Вы играли большие рок-концерты в России и Польше. Не спрашивают ли вас там об истории Германии? ( Имеется ввиду,видимо,нападение фашистских войск на СССР и Польшу - прим. Элеонора.) Все: Нет, правда нет! Bill: В Польше ничего такого не было, в России тоже.Везде - только о музыке. Tom: Нас там принимают хорошо,с большим теплом.
Журнал: Вы играете по всей Европе.Каждые несколько дней новый город.Хоть что нибудь вам запоминается в этом бешеном ритме?
Bill: Я был порясен многими городами, но я ОЧЕНЬ люблю Москву! Georg: Этот город - потрясающая красота.... Bill: Я никогда не мог ожидать подобного....Первый раз я был просто в шоке! Вообразите: вы едете о-очень долго из аэропорта,в центр города.Сначала все кругом серое, бедное,скучное...и вдруг неожиданно... Georg: Неожиданно кругом все становится будто золотым! Bill: Это как граница...Разница между бедными и богатыми кварталами просто кричащая! Это ужасно грустно. Но центр Москвы - это божественно! Tom: Нас часто спрашивают что бы мы поменяли если бы могли в той или иной стране,но ответить очень трудно,ведь бывает и так,что мы в стране всего 1-2 дня. Bill: но у нас бывают вечеринки! Вот в Москве,скажем, вы можете реально отороваться! Мы были в очень красивом ресторане в Москве с прекрасным видом: оттуда можно наблюдать весь город! Помню,что мы мечтали поехать в эти прекрасные города на каникулы,а сейчас мы там как звезды и фанаты орут! Tom: Это жесть! [700x467][700x467][700x467][700x467]