Два года назад снимала памятник Юрию Долгорукому (на телефон), одетый в красный халат а-ля Дед Мороз. И тогда именно его вид вдруг придал окружающей действительности новогоднее настроение. Так и сегодня, когда сказали в новостях, что снова его нарядят, тут же поняла - снова Новый год. Так всегда. НГ в декабре никогда не чувствуется, всюду грязь, люди злые, конец года, все ломается. Потом щелк - и Новый год. За это праздник этот и люблю, что его как-то придумать можно. 23 февраля - война, 8 марта - идиотизм, 1 мая - почему так мало, 12 июня - за уши, 1 сентября - со слезами на глазах, 4 ноября - никто не понял, 12 декабря - не отдыхаем. И только НГ можно от души с детским задором, даже петарды до 4-х утра не портят настроение - ведь все равно раньше часа 1 января никто не встает. Один раз 1 января не дозвонились Тете Шуре, поехали к ней чуть ли не в 9 утра. Город вымер. Фантастическая картина. В общем, люблю НГ и все. И каждый раз, хоть день рождения через 4 дня, про себя справляю и его.
[700x525]