• Авторизация


совок жив 20-06-2008 06:54 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Что меня реально бесит - так это совковый подход к госсобственности и ресурсам - общее, значит ничье - мое. Вот, приходят к нам на переговоры уважаемые партнеры. Приносят договор - смотрим. А там - привязка агентского вознаграждения партнера по факту оказания услуг (размещение рекламы), а не по факту перевода клиентом средств. Ну, то есть коллеги реально считают, что фигня война - главное маневры. Что неважно - получит ли государство в итоге деньги, оно большое - не обеднеет, главное им свою копеечку сейчас в карман положить, а там хоть трава не расти. А то, что клиент может в этом году средства не перевести, или вообще в итоге не заплатить, или постоянно оставаться источником дебиторской задолженности - неважно. Государство не рассматривается как рыночный контрагент. Ему недоступны логика и стратегия защиты собственных интересов в сделке. А мы - тут, типа, вобще лохи и в 90-х не жили. Нет, уважаемые, договор мы читать умеем, и интересы работодателя защищаем профессионально, так что давайте уж поквартально к актам сверки привязываться и за клиентскими платежами следить вместе - ничего страшного, если авансовый платеж придет до окончания фактического периода оказания услуги и составления акта. Мы не развалимся, и деньги не зависнут - решим как-нибудь, не надо нас от этого "спасать". А то - период он и год, и два может быть, а инфляционную составляющую и курсовую разницу за время от выставления счета до акта выполненных работ, между прочим, кое кто вообще не считает, не смотря на значительные периоды сделок. И не надо с нас комиссию брать за внутренних клиентов. Совесть надо иметь. А рынок - он большой...

http://tuganbaev.livejournal.com

Сообщение добавлено через MovableType API

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник совок жив | tuganbaev - Человек из телевизора | Лента друзей tuganbaev / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»