• Авторизация


московское 25-05-2008 19:16 к комментариям - к полной версии - понравилось!


http://realty.lenta.ru/news/2008/05/23/library/

Российская государственная библиотека получит новое здание

Здание Российской государственной библиотеки. Фото с сайта < a href=_http://www.ci.ru/_ target=__blank_ >ci.ru< /a >Российская государственная библиотека получит через пять-семь лет новое здание. Об этом рассказал в интервью газете "Московский комсомолец" директор библиотеки Виктор Федоров.

По его словам, уже есть распоряжение федерального правительства о постройке нового здания и землеотвод от Москвы. Федоров рассказал, что мэр Москвы Юрий Лужков, несмотря на запрет на строительство в центре столицы, пошел на исключение из общих правил и дал разрешение на возведение нового здания площадью около100 тысяч квадратных метров между Староваганьковским и Крестовоздвиженским переулками.

С основным зданием новостройку соединит подземный тоннель или воздушный мост, так как "библиотеку невозможно растащить по разным уголкам города".

По словам Федорова, постройка нового здания обеспечит "Ленинку" площадями для размещения поступающих и находящихся на хранении книг. В настоящее время библиотеке катастрофически не хватает фондохранилищ, 10 процентов книжного фонда заштабелировано и не выдается на руки. "Чтобы разместить все фонды по нормативам, нам сейчас не хватает 25 тысяч квадратных метров", посетовал Федоров.



http://tuganbaev.livejournal.com

Сообщение добавлено через MovableType API

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник московское | tuganbaev - Человек из телевизора | Лента друзей tuganbaev / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»