Канал «НТВ-плюс» не смог купить права на трансляцию теннисных турниров «Ролан Гаррос» и «Кубок Кремля». Соревнования будет показывать ВГТРК.
[470x313]По словам директора спортивных каналов «НТВ-плюс» Анны Дмитриевой, в 2008 году права на показ турнира серии «Большого шлема» «Ролан Гаррос» принадлежат Всероссийской государственной телерадиовещательной компании. «Переговоры, которые вела компания «НТВ-плюс», не имели успеха», сетует Анна Дмитриева.
В пресс-службе канала «Спорт» подтвердили, что канал купил права на показ «Ролан Гаррос» и «собирается транслировать турнир».
«Проблема отнюдь не в финансах, говорит Анна Дмитриева. Компания, владеющая правами на показ турнира, уступает их государственному каналу по льготной цене».
Продажей прав на трансляцию турнира «Ролан Гаррос» занимается международная организация European Broadcasting Union (EBU), российскими членами которой являются ВГТРК и «Первый канал».
«Переговоры о покупке прав на «Ролан Гаррос» трудно было вести и раньше, но до сих пор нам удавалось добиться результата, говорит Анна Дмитриева. Теперь EBU не склонна продавать права кому-либо, кроме ВГТРК».
( Read more... )